Montura en plata de diseño cruzado y marquesitas. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.

Pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt y vistas en platino. Realizada con medallones polilobulados, con decoración calada y diamantes talla antigua y 8/8. Cierre de Lengüeta Peso diamantes: 1,24 ct aprox

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

176  -  PULSERA DE PPS. DEL S.XX
900 €

Pulsera esclava con cierre superior oval. Montura plana ancha.

Pulsera de oro amarillo de 18 K con frontal en plata en forma de rosetones decorados con diamantes en talla escudo. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Alguna falta.

Peso total: 13.5 gr.

Precio salida 250 €

Peso total: 13.5 gr.

Precio salida 250 €

182  -  PULSERA PPS. S. XX CON DIAMANTES

Caja y pulsera en metal dorado, con esfera rectancular de color negro. Movimiento a cuarzo.

De pps. del s.XX. Rosario clásico en oro amarillo de 18 kt, con cruz en oro rosa de 18 kt. Cierre de mosquetón.

Peso total: 10,7 gr

Peso total: 10,7 gr

Soritja de oro amarillo de 18 K con vistas en platino. Centro con gran espienla verde en talla brillante orlada por hojas y flores de platino con pequeño zafiro blanco en el centro.

Talla: 12

Peso total: 12.4 gr.

Precio salida 500 €

Talla: 12

Peso total: 12.4 gr.

Precio salida 500 €

189  -  SORTIJA AÑOS 30-40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una crisopasa talla cabujón.Peso total: 8,6 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

191  -  SORTIJA CON CRISOPASA DE LOS AÑOS 60

Montura en oro blanco de 18 kt, con un cuarzo rosa talla cabuón y orlada por pequeños brillantes.Peso brillantes: 0,20 ct

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

192  -  SORTIJA CON CUARZO ROSA DE LOS AÑOS 60

Extrahordinaria montura alta en oro bicolor de 18 kt. Centro con un lapislázuli tlla cabujón, y laterales cubiertos por brillantes.Peso brillantes: 1,5 ct aprox.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

193  -  SORTIJA CON LAPISLÁZULI DE LOS AÑOS 60
750 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con rubíes tratados talla redonda y pequeños brillantes en la base.Peso rubíes: 3,6 ct aprox

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

194  -  SORTIJA CON RUBÍES DE LOS AÑOS 60

Montura en platino de diseño abombado. Diamante central talla antigua de 0,46 ct, con pequeños diamantes talla 8/8 engarzados en garras.Peso diamantes: 0,74 ct

Lote compuesto por tres relojes, uno de bolsillo de dama del s.XIX, uno de pulsera Art Decó en plata (desperfectos) y el úlimo como colgante en metal dorado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

200  -  TRES RELOJES

De manfuactgura francesa, marcada Jouets Mont-Blanc. En plásticdo y metal cromado.Medidas: 24 x 18 x 12 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

202  -  BÁSCULA PARA COLMADO DE JUGUETE. AÑOS 70

Carrito de la compra y para bebé, en plástico y tela.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

204  -  CARRITO DE JUGUETE AÑOS 70