En lana anudada, con decoración geométrica en onos azul y rojo.

Medida: 105 x 48 cm.

Precio salida 70 €

Medida: 105 x 48 cm.

Precio salida 70 €

2  -  ALFOMBRA ORIENTAL

Figura en cristal francés de la manufactura Sèvres, de los años 70. Firmado en la base.Medidas : 8,5 x 12 x 5 cm.

Figura en cristal de Murano en tonos rosados.Altura. 23 cm.

Figura de payaso en cristal de Murano de varios colores. Altura: 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

10  -  "PAYASO" MURANO

En vidrio prensado, con decoración en relieve de frutos y hojas, y acabado iridiscente. Marcado "France".Medidas: 7,5 x 34,5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

17  -  CENTRO DE MESA AÑOS 20-30

Centro de mesa en cristal soplado de Murano en tonos rojos y verdes.Medidas: 27 x 40 cm.

 De los años 60, en forma estrellada. Medidas : 10 x 32 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

21  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA

Lote variado compuesto por tres piezas en cristal de Murano. Años 70. Medidas mayor: 11 x 22 x 15 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

24  -  CENTRO, CENICERO Y PISAPAPELES DE MURANO

Seis copas de en cristal tallado de diversos colores. Algúnos piquetes.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

26  -  CONJUNTO 6 COPAS EN CRISTAL TALLADO

De los años 60. Cristal tallado con base de plata. Altura : 18,5 cm.

 De mediados del s.XX. Conjunto de seis copas realizadas en cristal tallado color ámbar. Algún piquete.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

28  -  CONJUNTO DE COPAS DE CAVA EN CRISTAL

Tres parejas de saleritos de mesa, de mediados del s.XX. Distintos modelos realizados en cristal. con tapones en metal plateado.

Conjunto de vasos en cristal color caramelo, con decoración en relieve y bases en plata punoznada.

Compuesto por botella y doce copas.

En cristal translúcido, con decoración tallada. Se compone de 12 copas de jerez, 8 de vino, 8 de licor, 10 de cava y 11 de agua.