Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla japonesa mabé.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

73  -  ALFILER DE ABRIGO CON PERLA MABÉ

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas cultivadas.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

75  -  ALFILER DE ABRIGO CON PERLAS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rubí talla oval.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

77  -  ANILLO BOMBÉ CON RUBÍ

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un cuadrado cetral con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,18 ct

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas y brillantes.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

82  -  BROCHE AGUJA CON PERLAS Y BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de muchacha con cesta de flores.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

86  -  BROCHE DE MEDIADOS S.XX
750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Forma ovalada con diamantes engarzados orlado una perla.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

87  -  BROCHE DE PPS. DEL S.XX

Montura en plata de estilo antiguo, con piedras símil diamantes y perla. Cierre de seguridad.

Montura en oro amarillo de 18 kt, dispuesto en tres medallones de tamaño degradado con perlas cultivadas y brillantes. El primer medallón con una turmalina verde tallada en forma de tortuga. El segundo medallón con una turmalina rosa tallada en forma de corazón, y remate de perla barroca gris.Longitud: 12 cm

Montura en plata representando una figura femenina, con una pirita engarzada. Numerado 1/6 y firmado..

Montura de plata con un ámbar.

Montura en oro bicolor (amarillo y blanco) de 18 kt, con circonitas. Acompaña cadena.

Montura en plata con aplicación de madreperla.