Montura en plata con piedra luna, topácios, amatistas y sodalita.

Montura ancha en oro de 18 kt, con zafiros talla redonda engarzados en garras. Peso total: 40 gr

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

162  -  PULSERA CON ZAFIROS AÑOS 60
1.000 €

Montura en plata con vistas en oro. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.

Pulsera ancha calada con montura en plata y vistas en oro. Decorada con hojas y bellotas con dos zafiros y dos rubíes engarzados en chatón.  Cierre de lengüeta. Falta la cadena de seguridad.

Reloj de bolsillo alemán de la marca Kienzle, de los años 30-40. Caja en metal cromado con numeración arábiga y segundero a las seis. Acompaña leontina y caja.

Caja en metal dorado con decoración cincelada. Esfera con numeración arábiga y segundero a las seis. Movimiento a cuerda.

Caja en metal dorado. Esferan con numeración a trazos. Maquinaria de 17 rubíes, con movimiento a cuerda.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con tres rubíes sintéticos.Peso tota: 6 gr

Monturan en oro blanco de 18 kt, con brillante central de 0,25 ct orlado por brillantes.Peso brillantes: 0,57 ct

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino y zafiros blancos.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

182  -  SORTIJA DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro de 18 kt, con diamantes.

Montura con lámina de plata con diseño en relieve rodeando una perla

Montura de corona en oro blanco de 18 kt con un brillante central de 0,23 ct. Acompañan pequeños brillantes en la base de la corona.

Peso total brillantes: 0,31 ct

Talla: 11

Precio salida 200 €

Talla: 11

Precio salida 200 €

186  -  SORTIJA ROSETÓN AÑOS 70

En oro amarillo de 18 kt, con perlas.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

189  -  TRES PEQUEÑOS COLGANTES EN ORO AMARILLO