Lana anudada a mano con decoración de árboles y flores en tonos azul turquesa, verde, rosado y beidge. Medidas: 300 x 400 cm

Alforja tradicional en lana anudada, con decorción de motivos geométricos en tonos naranjas y azules.Medidas: 57 x 30 cm.

Dos figuras en cristal de Murano soplado, en tonos grises.Mayor. 10 x 19 x 3 cm.

En  cristal de Murano soplado, en vivos colores.Medidas: 10 x 17 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

11  -  "TORTUGA" EN CRISTAL DE MURANO

Bombonera en cristal translúcido con fuste facetado y decoración grabada.Medidas: 24 x 16 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

12  -  BOMBONERA EN CRISTAL

En cristal translúcido, con tapón facetado y aplicación en plata en el forntal.Altura. 23 cm.

Botella en cristal translúcido tallado, con cuello en plata punzonada.Altura: 35 cm.

Cuerpos en cristal  tallado y tapón y cuello en plata punzonada. Centro de la botella decorado con esmalte.Mayor: 28 cm.

Art Decó. Caja en cristal translúcido con decoración floral grabada. Marcada Verlys en la base.Medidas: 5 x 16 x 11 cm.

Centro de mesa de los años 20-30, modelo "Poisson" en cristal glaseado con decoración en relieve. Marcado.Medidas: 12 x 50 x 18 cm.

Conjunto de seis copas de brandy con bases en plata punzonada y pocillos en cristal translúcido tallado.

Cuatro copas de cava con bases en plata punoznada y pocillos en cristal translúcido.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

24  -  CONJUNTO DE COPAS DE CAVA EN CRISTAL Y PLATA

Dos perfumeros y una polvera con cuerpos en cristal translúcido y tapas en plata punzonada.

Conjunto licorero compuesto por botella y ocho copas de vino, en cristal translúcido con decoración grabada.

Realizado en cristal con decoración tallada. Piquetes.
Se compone de:
11 copas de cava
12 copas de agua
12 copas de vino tinto
10 copas de vino blanco
12 copas de licor

Precio salida 80 €

Se compone de:
11 copas de cava
12 copas de agua
12 copas de vino tinto
10 copas de vino blanco
12 copas de licor

Precio salida 80 €

32  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL S.XX