"Bob dylan" Brian Southall y "Eric Clapton" Chris Welch.

"Van Dyck", Antonio Muñoz y " Turner", Barcelona, 1947.

"El guitarrista". Grabado de Fortuny firmado en plancha, enmarcado.Medidas. 32 x 21 cm.

"Poesías. Al fonso Alcolea Pinturas Aguilar Moré" con dibujo a tinta del artista, firmado y fechado en 2008.

Lote compuesto por más de 15 fotografías.

Lote compuesto por varias fotografías de finales del s.XIX.  Álbum con cubiertas en piel y refuerzos en metal.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

263  -  LOTE DE FOTOGRAFIAS Y ALBUM DE FOTOS

Lote compuesto por 12 libros y novelas en francés, encuadernados en piel con engofrados dorados.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

264  -  LOTE DE NOVELAS EN FRANCÉS DE LOS AÑOS 50

Compuesto por veinticuatro postales de diferentes motivos y épocas.

El lote se compone de 11 entradas de conciertos de rock  de los años 80, 2 entradas de partidos del F.C.Barcelona de los años 80 y algunos billetes.

Variadas, de mediados del siglo XX.

Grabado sobre papel, con motivos florales de inspiración orientalista. Medidas marco: 72 x 55 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

271  -  PAREJA DE GRABADOS ENMARCADOS
130 €

"Vistas de Barcelona", pareja de grabados a color sobre papel, firmados (ilegible) y numerados 22/150. Enmarcados por separado. Medidas plancha: 10  x15 cm.

"Manuel Pratique des Autobobiles a gazogène". A. Colmant, París; "Étude des gazogenes portatifs", G. Rouyer, París, 1941, "Le moteur a alcool" J. Jalbert. Pas, 1944.

"Compendio del Reglamento de Instrucción Física para el Ejército", "Utilidad General de la gimnasia y acción que ejercen sobre el organismo Humano. Sus diferentes Ejercicios" David, Ferrer y Mitjana, y "Guide Practique d'Educacion Physique" Georges Bebert, París, 1930.

"El arte culinario moderno" Ediciones Garriga, Barcelona 1966. "La Cocina, sus técnicas y sus secretos" Raymond Oliver, Ediciones Omega 1968 y "l'Art Culinaire Français, par nos grands maîtres de la cuisine" Flammarion 1957.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

275  -  TRES LIBROS DE COCINA