Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras.Talla 13 (con aro interior)Peso brillantes: 1.30 ct aprox.

Montura abombada en oro amarillo de 18 kt, con 7 esmeraldas talla carré. Talla 16 Peso esmeraldas: 0,56 ct. Peso total: 6,1 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

61  -  ANILLO CON ESMERALDAS

Montura en oro bajo, con un granate talla oval.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 6 zafiros talla marquise y circonitas.Talla: 14Peso total: 2,7 gr

Montura cuadrada en oro amarillo de 18 kt, con un diamante talla marquise de 0.25 ct. Talla 17.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

65  -  ANILLO CUADRADO CON DIAMANTE

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas talla redonda intercadadas con perlas cultivadas. Centro con un esmalte. Cierre de seguridad.

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Cierre de seguridad.

De mediados del s.XX. Montura en plata con marquesitas. Cierre de seguridad.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un ópalo de fuego en triplete. Orlado por ópalos talla cabujón y brillantes engarzados en garras.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con contrastes de ORIOL. Cuarzo color fumé talla oval de 4,95 ct. Acompaña cadena también en oro. Peso total: 9,6 gr

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

77  -  COLGANTE CON CUARZO FUMÉ DE ORIOL

Realizado en filigrana de plata sobredorada, en forma de cruz con un cristal lila en el centro.Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

78  -  COLGANTE INGLÉS DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de mariposa con zafiros talla marquise, turquesa talla cabujón y brillantes. Falta la reasa.

Collar en oro amarillo de 18 K con figura de mujer desnuda, decorada con perlas grises barrocas.

Peso total: 37 gr.

Precio salida 1.000 €

Peso total: 37 gr.

Precio salida 1.000 €

82  -  COLLAR CON FIGURA FEMENINA
1.000 €

Cierre de mosquetón.

Precio salida 30 €

Cierre de mosquetón.

Precio salida 30 €

83  -  COLLAR CON FRAGMENTOS DE ÁGATA AZUL

Collar con cuentas eféricas de ágata musgosa en diferentes tonos. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

84  -  COLLAR DE ÁGATA MUSGOSA