Marquito en  plaqué de nácar con decoración floral a plumilla. Se presenta con retrato de dama impreso. Algún desperfecto.medidas: 14 x 10 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Piés en hierro forjado, policromados en blanco. Sobre rectangular en mármol blanco.Medidas: 78 x 106 x 58 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"El Diamante Cristiano" editado en Cádiz en 1866 con tapas en pasta con decoración en relieve y embutidos de nácar. Falta en el lomo.

Molinillo electrico de la manufactura COMERCIAL DOC. Falta la tapa. Faltas de pintura.Medidas: 81 x 62 x 21 cm

Mortero en bronce pulido y labrado, con orejas y acompañado de su mano.Medidas: 7,5 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Parachispas francés de abanico, en bronce y latón dorado ypulido. Pareja de morillos en hierro forjado y bronce pulido, y conjunto de atizadores con su soporte.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

En bronce pulido, con decoración labrada, fustes en forma de putti que sostienen cuatro brazos y cinco luces cada uno.Altrua: 56 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

De finales de siglo XX, en metal pulido y cuerpo de alabastro.Altura: 22 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

954  -  PAREJA DE CANDELEROS

Realizados en bronce labrado y cincelado.Altura: 23 xm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Pareja de guarniciones a modo de copas, en bronce dorado y pulido, con decoración en relieve de motivos futales y asas rematadas en pajarillos.Medidas: 17 x 22 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

Realizadas en bronce dorado, siguiendo modelos del s.XVII.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

957  -  PAREJA DE PALMATORIAS

De pps. del s.XX. Depósitos en cristal color ámbar. Falta una tulipa.Altura: 50 cm

Realizada en metal dorado. Asas en forma de bustos de león sosteniendo una argolla.Medidas: 54 x 38 38 cm.

De pps. del s.XIX. Realizada en bronce cincelado. Medallón con espejito supeiror.Medidas: 3,8 x 6,5 x 3,5 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €