Principios del siglo XX, en metal esmaltado. Distintos tamaños e inscripciones.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Lote compuesto por tres marcos en madera y estuco, de mediados del siglo XX. Mayor: 29 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En metal dorado, con su estuche original Primera mitad del siglo XX.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Trompetilla de marinero, para avisar de presencia de niebla.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En metal cromado, sobre base en madera.Medidas: 7 x 17 x 10 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Soporte para velas de iglesia, de procedencia francesa. Para doce velas, realizado en alambre.Medidas: 39 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Violín franceés, con etiqueta en interior de la caja "Lutherie Gewa. France". Con su estuche y arco.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Ménsula-hornacina en madera dorada y policromada, con figura de Inmaulada en estuco policromado (faltas en la policromía). Acompañan dos angelitos en estuco policormado.Altura virgen: 27 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizado en madera de pino. Medidas: 135 x 15 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Conjunto de seis vasos austríacos, con decoración en azul.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Paisaje con vacas"

Óleo sobre tela, al dorso firmado H.R. Hall.

Medidas. 92 x 109 cm.

Precio salida 450 €

"Paisaje con vacas"

Medidas. 92 x 109 cm.

Precio salida 450 €

Mediados del siglo XX, En plata punzonada con cuatro brazos y cinco luces cada uno. Decoración gallonada.Altura: 33 cm.Peso aproximado con contrapesos: 2.000 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Con punzones de José Amor, diferentes motivos labrados y grabados.

Medidas mayor: 5 x 25 cm.

Peso aproximado:520 gr.

Precio salida 180 €

Medidas mayor: 5 x 25 cm.

Peso aproximado:520 gr.

Precio salida 180 €

En metal plateado.

Precio salida 20 €

En metal plateado.

Precio salida 20 €

Lote compuesto por dos piezas en porcelana de la manufactura Sargadelos: un violetero en forma de torre; y un conjunto para queimada, con fuente, quemador, cucharón y doce tacitas

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €