(1853-1903)"Paisaje con ocas"Óleo sobre tabla, firmado.Medidas: 22 x 28 cm.

Precio salida 410 €

Precio salida 410 €

(1909-?) "Desnudo femenino" Escultura en bronce patinado, firmada. Sello de fundidor de Madrid. Se presenta sobre base en madera de pino. Altura: 102 cm. Altura base: 95 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Sopera realizada en loza blanca, con dos asas laterales.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

(Figureres, 1904-1989)
"Busto femenino"
Composición en cerámica y gres, firmada. Sello del editor Grisline Corp, con fecha de 1984 y numerado 49/99.
Medida: 80 x 80 cm.

Precio salida 200 €

(Figureres, 1904-1989)
"Busto femenino"
Medida: 80 x 80 cm.

Precio salida 200 €

"Vista urbana"Gouache sobre papel, firmado.Medidas: 25 X 36 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

1010  -  VIVES FIERRO, ANTONI

(1940)

"Cantante"

Técnica mixta sobre tela, firmado.

Medidas: 45 x 56 cm.

Precio salida 350 €

(1940)

"Cantante"

Medidas: 45 x 56 cm.

Precio salida 350 €