Reloj Rolex Cellini, con caja en oro amarillo de 18 kt. Movimiento a cuerda. Pulsera de piel. Acompaña caja y documentación.

Reloj de pulsera Tag Heuer Hener Aquaracer.  Caja en acero. Cronógrafo. Movimiento automático. Acompaña caja.

Reloj con caja en acero. Cronógrafo. Movimiento automático. Pulsera de piel.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros talla marquise y brillantes engarzados en garras.Talla 11.Peso zafiros: 5,25 ctPeso brillantes: 0,34 ct

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente tipo lanzadera de diseño calado con diamantes talla brillante y 8/8.

Diferentes modelos con monturas en oro amarillo de 18 kt.  Faltas y desperfectos. Peso total: 6,8 gr

Primer tercio del s.XX. Realizadas en hierro. Acompañan pesas. Falta una pesa del juego. Medidas: 7 x 17 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

149  -  BALANZAS DE COLMADO DE JUGUETE

Principios del siglo XX. Bola del mundo de fabricación francesa. Desperfectos y faltas.Altura:42 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

150  -  BOLA DEL MUNDO FRANCESA

Decorativas, en metal esmaltado y hojalata.

Dos dioramas con soldados de plomo sobre estructura de madera estofada. Medidas. 39 x 29,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

155  -  DOS DIORAMAS MILITARES

 En estuco policromado, con ojos móviles. Desperfectos.

Mediados del siglo XX. Dos muñecos franceses realizados en tela.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

160  -  DOS MUÑECOS FRANCESES

Grande, con esfera giratoria sobre soporte en hard plastic.Altura: 50 cm.

Globo de sobremesa giratorio, con soporte en metal cromado. Altura: 31 cm.

Muñeco móvil "conejito" en madera y metal. Con movimiento.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

163  -  JUGUETE MÓVIL MEDIADOS DEL SIGLO XX