Compuesto por un bingo en caja de madera y dos barajas de cartas.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

165  -  LOTE VARIADO DE JUEGOS

Mediados del siglo XX. De fabricación francesa, en plástico y metal esmaltado en azul y crema. Funciona con pila. Rotura. Medidas: 17 x 23 x 13 cm.

Muñeca de la manufactura Lency, en fieltro policromado. Vestido original en tela y fieltro. Rotura en el fieltro de un brazo. Marcada en un pie. Altura: 55 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

167  -  MUÑECA LENCY DE LOS AÑOS 30
160 €

"Gato con pajarita". Muñeco de trapo de la manufactura Martine Sitbon.Altura: 63 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

170  -  MUÑECO "MARTINE SITBON"

Del primer tercio del s.XX. Realizada en madera.Medidas: 38 x 30 x 16 cm

Estructura en metal dorado y labrado, con cuatro frontales acristalados con decoración grabada.Altura: 40 cm.

Estructura en madera ebonizada, con decoración, fuste de lámpara y tinteros en metal cromado. Tulipa de opalina color crema.Medidas: 40 x 33 x 20 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

178  -  LÁMPARA DE ESCRITORIO CON ESCRIBANÍA ART DECÓ

Pie en metal pulido y dorado, con tulipa en opalina blanca.Altura: 50 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

184  -  LÁMPARA DE SOBREMESA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Tulipa realizada en opalina blanca con linea color marrón.  Estructura en metal cromado con sistema regulador de altura.

De mediados del siglo XX. Bronce labrado con seis brazos.
Altura : 90 cm.

Precio salida 90 €

Altura : 90 cm.

Precio salida 90 €

186  -  LÁMPARA DE TECHO DE BRONCE

De manufactura española. Realizada en metal color naranja. Altura: 53 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

188  -  LAMPARA FLEXO AÑOS 70

Del primer cuarto del s.XX. Realizados en metal pulido con tulipas en cristal glaseado. Altura: 52 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

190  -  PAREJA DE APLIQUES DE TECHO

Pie de base trípode, con decoración tallada y patinada, con decoración  clasicista. Electrificada.Altura: 160 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

192  -  TORCHERO EN MADERA TALLADA

Por Alain Bonnefoit. Dessins erotiques. Le Léopard d'Or. Poèmes erótiques de Michel Bénard. 2010.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

199  -  "BONNEFOIT"

Dos tomos, edición de lujo. Ed. Espasa Calpe, Madrid, 1966.