De inspiración americana, en lana anudada con decoración  sencilla en ocre y verde, con decoración de cuadrados.Medidas: 165 x 220 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

1  -  ALFOMBRA

Alfombra tipo Bucara anudada a mano, en tonos rojo, negro y ocre . Medidas: 410 x 310 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Alfombra en lana anudada, con decoración geométrica en tonos marrones.

Medidas: 150 x 90 cm.

Medidas: 150 x 90 cm.

En lana anudada, con decoración gomética y de inspiración vegetal en tonos ocres y tostados. Medidas: 230 x 170 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

4  -  ALFOMBRA ORIENTAL

En lana anudada, con decoración de roleos vegetales en tonos ocres, con cenefa a contraste en verde.Medidas: 190 x 280 cm.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

5  -  ALFOMBRA PERSA
325 €

En cristal translúcido tallado.Medidas: 7 x 18 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

En cristal translucido tallado.Medidas: 10 x 28 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

7  -  CENTRO DE MESA

De los años 30, en cristal con decoración parcialmente glaseada y boca en metal pulido.Altura: 25 cm.

En cristal color ámbar, con decoración aplicada y centro en esmalte.Medidas: 13  x36 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

9  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y ESMALTE

Pequeño centro en cristal de la manufactura Sèvres, translúcido. Marcado en la base.Medidas: 7 x 26 x 13 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

10  -  CENTRO DE MESA SÈVRES

Colección de nueve porrones en vidrio soplado, distintos tamaños y formas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  COLECCIÓN DE PORRONES

Conjunto de seis copas de cava en tono rosado con filete dorado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

12  -  CONJUNTO DE COPAS DE CAVA

En cristal translúcido con decoración tallada. Se compone de jarra, botella licorera, ocho copas de agua, diez de cava altas, cinco de cava bajas, dos vasos y dos jarras de cerveza

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

13  -  CONJUNTO DE CRISTALERÍA

Soporte en plata punzonada, con decoración gallonada. Dos vinagreras en cristal translúcido tallado.Peso plata: 128 grs. Altura: 17,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Cristalería en cristal D'Arqués translúcido tallado y con decoración de pan de plata, compuesta por doce copas de cava, 18 de vino blanco, 36 de vino tinto, 15 de agua y una jarra para agua.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

15  -  CRISTALERÍA PARA 12 SERVICIOS AÑOS 60
280 €