Montura en oro amarillo de 18 kt, con una malaquita engarzada en chatón.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

76  -  ANILLO CON MALAQUITA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con ojo de tigre talla cabujón.

Montura tipo sello en oro amarillo de 18 kt, con un topacio engarzado en chatón.

Anillo de los años 70, con montura en oro amarillo de 18 kt, con un topacio talla oval. Talla 13.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

79  -  ANILLO CON TOPACIO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro sintético tratado color azul verdoso.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

80  -  ANILLO DE LOS AÑOS 70

Montura tipo lanzadera en oro con vistas en plata. Rosetón con diamantes talla rosa y símil de zafiro. Talla 18.

Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla mabé orlada por brillantes engarzados en garras. Talla 16.Peso brillantes: 0,62 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla cultivada de 9 mm de diámetro y un brillante de 0,20 ct.

Monntura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con decoración calada con una pequeña perla cultivada orlada por pequeños diamantes talla rosa. Cierre de seguridad. Longitud: 6,5 cm Peso: 6,8 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

86  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Broche con montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y diamantes talla rosa.

Broche tipo clip en oro amarillo de 18 kt, con un colgante guardapelo en metal dorado.

Montura en oro amarillo de 18 kt, de forma circular con el busto de una dama esmaltado en el centro. Diámetro: 2 cm Peso: 3,7 gr

Montura en oro rosa de 18 kt, de diseño floral. Con piedras engarzadas en chatón.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

91  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo y rosa de 18 kt. Cierre de seguridad. Peso total: 7,3 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

92  -  BROCHE ESPIGA DE LOS AÑOS 60

Medallón con montura en oro amarillo de 18 kt, con una placa de porcelana policromada a mano.