Variados.

Precio salida 30 €

Variados.

Precio salida 30 €

132  -  LOTE VARIADO DE ANILLOS EN PLATA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con medallón central con una miniatura policromada sobre porcelana.

Devocionario de los años 30-40, con montura en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de la Virgen Maria en marfil sobre una placa de ónix negro.

Dos camafeos del s.XIX tallados sobre ágata, con montura en oro amarillo de 18 kt de posterior manufactura. Cierres de rosca.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

137  -  PENDIENTES CAMAFEOS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una hoja cuajada de diamantes y tres pequeñas turquesas talla cabujón. Cierre catalán.Peso diamantes: 0,06 ct

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos zafiros talla oval y pequeños diamantes. Cierres omega.Peso zafiros: 2,28 ctPeso brillantes: 0,18 ctPeso total: 9,9 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

140  -  PENDIENTES CON ZAFIROS Y BRILLANTES

Pendientes tipo criolla con montura en oro amarillo de 18 kt, con una placa de marfil.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

143  -  PENDIENTES DE ORO

Montura cuadrada en oro blanco de 18 kt, con un brillante engarzado en chatón. Cierre a presión.Peso brillantes: 0,16 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos perlas cultivadas y dos brillantes engrazados en garras. Cierre catalán.

Pulsera ancha articulada con eslabones en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y brillantes engarzados en chatón. Cierre de lengüeta.

Montura en oro amarillo de 18 kt, realizada con doble cadena unidas por bolas. Cierre de mosquetón.Peso: 4,6 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

156  -  PULSERA DE ORO

Pulsera con perlas de agua dulce, con bolas de oro amarillo de 18 kt. Cierre de mosquetón en oro amarillo.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

157  -  PULSERA DE ORO CON PERLAS

Pulsera de perlas barrocas cultivadas. Cierre de oro de 18 kt.

Pulsera de perlas barrocas cultivadas y teñidas en color gris. Cierre de oro de 18 kt

Con eslabones anchos y cierre de mosquetón.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

161  -  PULSERA DE PLATA