Montura en oro rosa de 18 kt,con decoración de hojas en relieve. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 19 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

167  -  PULSERA ESCLAVA DE LOS AÑOS 40

Montura de sección cuadrada en oro amarillo de 18 kt. Frente con un rostón de brillantes con un zafiro central talla redonda orlado por seis rubíes.

Con decoración cincelada a modo de deldas romboidales.

Montura ancha con eslabones articulados realizados en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y zafiros talla carré.

Caja en plaqué de oro, con esfera blanca. Numeración romana. Correa de piel beige. Movimiento a cuarzo.

Domenech Joyeros. Caja rectangular en oro blanco de 18 kt, con acabado mate. Movimiento a cuerda. Pulsera de ante negro.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con aro central en platino con un brillante engarzado en garras.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un granate talla 8/8 y una falsa esmeralda. Talla 14.Peso total: 2,2 gr

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

187  -  SORTIJA DE FINALES DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt,  con cristal azul talla rectangular, con cuatro diamantes talla redonda.Talla: 14Peso total: 5,1 gr

Montura en oro bajo de 9 kt, con un cristal de roca rosado talla cuadrada. Talla 14.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata con pedrería. Talla 13.

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Talla 14. Peso brillantes: 0,22 ct

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada de 8 mm de diámetro y un diamante talla rosa con un diámetro de 5 mm. Talla 17.

En oro amarillo de 18 kt, con perlas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

198  -  TRES PEQUEÑOS COLGANTES EN ORO AMARILLO

De mediados del siglo XX, en madera y metal. Figuras de jugadores del FC Barcelona y el Espanyol.Medidas: 14 x 67 x 62 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

199  -  FUTBOLÍN DE MESA