En metal pulido, con cinco brazos rematados en pequeñas pantallas.Altura: 70 cm.

Del primer tercio del s. XX. Base en cerámica blanca con decoración sobredorada. Tulipa abombada con decoración grabada. Altura: 47 cm

Estructura de aplique Modernista, en metal dorado y pulido, con una luz rematada en tulipa de cristal glaseado. Electrificada.Altura: 35 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

231  -  LAMPARA SOBREMESA

Ignacio Ruiz Quintano. Tuner. 1992.

Elías Tormo Monzó y Francisco J. Sánchez Cantón. madrid, 1919.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

237  -  "CATÁLOGO DE LOS TAPICES DE LA CASA DEL REY"

Por A. García Garrafa. Libro de heráldica. Cuatro tomos.

Edición facsímil. Del Cénia al Segura. Valencia, 1978. Cubiertas en piel y estuche.

Ambroise Vollard. Ediciones Destino. Primera edición, 1945.

Reproducción del cartel de las "Fiestas y Ferias de Ntra. Sra. Del Pilar de Zaragoza. 1907. Medidas: 66 x 30 cm.

"Festa Major"."El Pirineu"."Les cases pairals catalanes"."Vuit segles de carrers de Barcelona".

"Miró y Cataluña". Juan Perucho. Ediciones Polígrafa. "Pablo Picasso: Retrospectiva".  Catálogo The Museum of Modern Art.  Editado por William Rubin. Ediciones Polígrafa, S.A. Barcelona. 1972.

Lote compuesto por varias fotografías, postales, libreteos de exposiciones, etc. Acompañan varios dibujos y pequeños bocetos, algunos firmados por Ivo Pascual.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

266  -  LOTE VARIADO

Lote compuesto por: 1  tomo de la revista "Algo", de los años 50.2 tomos de la revista "Blanco y Negro", años 1917.

Lote variado de la colección "Joyas literarias Juveniles", "Spiderman" y "Rip Kirby"

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

268  -  LOTE VARIADO DE CÓMICS