Gran alfombra en lana anudada, con decoración naturalista en rojo teja y ocres.Medidas: 370 x 270 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

1  -  ALFOMBRA

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

2  -  ALFOMBRA ORIENTAL

Realizada en lana con decoración floral en tonos rosas y beige sobre fondo azul. Medidas: 66 x 160 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

3  -  ALFOMBRA CHINA DE PASILLO

En opalina esmaltada, con decoración sobredorada y policromada.Altura: 30 cm.

En cristal trnslúcido con decoración tallada y base en plata punzonada.Altura: 47 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

9  -  BOTELLA LICORERA EN CRISTAL Y PLATA

Cristal tallado de los años 70. Botella con embocadura de plata. (desperfecto en dos vasos).  Altura : 30 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

10  -  BOTELLA Y SEIS VASOS

Cuerpo ovalado en metal sobredorado con decoración calada. Tapa superior en cristal biselado.Apoya sobre cuatro patas en forma de angelitos.Medidas: 9 x 18 x 13 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

12  -  CAJA JOYERO DEL PRIMER TERCIO S.XX.

Caja modelo Dahlia, n. 2 realizada en vidrio blanco trabajado a la mola. Referenciado en el libro" R. Lalique maitre veniere" Catalogue raisoné d el'oeuvre en verre. pág. 346 Medidas caja: 8 x 14 cm.

Centro de cristal de los años 60.Altura : 29 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

15  -  CENTRO DE CRISTAL

De los años 80, color burdeos.Medidas : 13 x 29 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

16  -  CENTRO DE CRISTAL ITALIANO

De mediados del s.XX.  Realizado en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada. Algunos piquetes.Medidas: 13 x 31 cm

Base en metal labrado y plateado, con centro y violetero superior en opalina blanca con decoración estmapillada de flores y angelote.Altura: 36 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

18  -  CENTRO VIOLETERO EN OPALINA FLS. S.XIX

De los años 60, realizadas en cristal de diferentes colores y decoraciones en hilo de plata.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

21  -  CONJUNTO DE SEIS COPAS DE BRANDY

Soporte en madera ebonizada, con decoración moldurada, con dos jarras aceiteras y dos especieros de pellizco.Altura: 26 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

22  -  CONVOY DE VINAGRERAS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

De finales del sXIX. Diferentes modelos y tamaños. Altura mayor: 28,5

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

24  -  CUATRO CANDELEROS EN VIDRIO