Gran alfombra en lana anudada, con decoración naturalista en rojo teja y ocres.Medidas: 370 x 270 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

1  -  ALFOMBRA

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

2  -  ALFOMBRA ORIENTAL

Realizada en lana con decoración floral en tonos rosas y beige sobre fondo azul. Medidas: 66 x 160 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

3  -  ALFOMBRA CHINA DE PASILLO

Principios del siglo XX. Cántir en cristal soplado con decoración del latticinio y a la pinza. Falta.Altura: 24 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Del siglo XVIII-XIX. "Matrimonio" de aceiteras en cristal soplado con decoración del latticinio. Rotura con falta.Altura. 18,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizadas en cristal soplado con decoración de lacticinios. Altura: 21 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En opalina esmaltada, con decoración sobredorada y policromada.Altura: 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

7  -  BOMBONERA MEDIADOS DEL SIGLO XX

Cristal traslucido, con decoración tallada.  Mediados de s. XX

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

8  -  BOMBONERA Y CENTRO FRUTERO

En cristal trnslúcido con decoración tallada y base en plata punzonada.Altura: 47 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

9  -  BOTELLA LICORERA EN CRISTAL Y PLATA

Cristal tallado de los años 70. Botella con embocadura de plata. (desperfecto en dos vasos).  Altura : 30 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

10  -  BOTELLA Y SEIS VASOS

Realizada en cristal tallado.Medidas: 12 x 16 x 12 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Cuerpo ovalado en metal sobredorado con decoración calada. Tapa superior en cristal biselado.Apoya sobre cuatro patas en forma de angelitos.Medidas: 9 x 18 x 13 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

12  -  CAJA JOYERO DEL PRIMER TERCIO S.XX.

Caja modelo Dahlia, n. 2 realizada en vidrio blanco trabajado a la mola. Referenciado en el libro" R. Lalique maitre veniere" Catalogue raisoné d el'oeuvre en verre. pág. 346 Medidas caja: 8 x 14 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

13  -  CAJA RENÉ LALIQUE

Realizada en cristal con cierre y aplicaciones decorativas en metal sobredorado. Tapa con cristal biselado.Medidas: 5 x 12 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Centro de cristal de los años 60.Altura : 29 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

15  -  CENTRO DE CRISTAL