Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 30 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 30 €

6  -  LOTE DE PEQUEÑAS ALFOMBRAS

Dos figuras en cristal de Murano soplado, en tonos grises.Mayor. 10 x 19 x 3 cm.

De la segunda mitad del s.XX. En cristal de Murano color verde y azul.altura 38,5 cm

Porrón en cristal soplado, con decoración esmaltada de motivos florales y zoomorfos. Firmado Cirera.Altura: 23 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

13  -  "PORRÓ" CIRERA

De mediados del s. XX. Realizadas en cristal con decoración tallada. Base de jarrita y embocadura de botella en plata.Altura botella. 28 cm

En vidrio prensado, con decoración en relieve de frutos y hojas, y acabado iridiscente. Marcado "France".Medidas: 7,5 x 34,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

20  -  CENTRO DE MESA AÑOS 20-30

Centro de mesa en vidrio soplado en tonos blanco y translúcido.

Medidas: 41 x 44 x 16 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 41 x 44 x 16 cm.

Precio salida 10 €

21  -  CENTRO DE MESA AÑOS 50/60
En cristal translúcido con decoración grabada a mano.
Diámetro: 39 cm.

Precio salida 60 €

Diámetro: 39 cm.

Precio salida 60 €

22  -  CENTRO DE MESA ART DECÓ. CIRCA 1930

Centro de mesa en cristal translúcido, con decoración de estrellas talladas y damas clásicas grabadas.Medidas: 10 x 57 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

24  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL
En cristal tallado, a modo de cesta, totalmente calado. Asa decorada "a la pinza" con remate de ave. Rotura.
Medidas: 30 x 24 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Medidas: 30 x 24 x 20 cm.

Precio salida 30 €

27  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL. PRIMER TERCIO DEL SIGLO XX

Pequeño centro en cristal de la manufactura Sèvres, translúcido. Marcado en la base.Medidas: 7 x 26 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

28  -  CENTRO DE MESA SÈVRES

Centro de mesa en cristal con rica decoración tallada. Perfil dentado. Medidas: 10 x 28 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

29  -  CENTRO DE MESA TALLADO

Centrito cenicero de Murano y dos candeleros en cristal tallado de la manufactura "Svarovski". Medidas centrito: 16 x 14 x 6,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

30  -  CENTRO Y DOS PEQUEÑOS CANDELEROS

Lote compuesto por cinco jarritas en vidrio soplado color ámbar con decoración esmaltada. Bandeja en cerámica con perfil en metal calado.Altura jarritas: 13 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

32  -  CINCO JARRITAS Y BANDEJA
Ocho botellas en cristal translúcido con barcos en cristal soplado en su interior, varias con desperfectos. Se presentan sobre bases en madera.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

33  -  COLECCIÓN DE BARCOS DE CRISTAL EN BOTELLAS