De inspiración americana, en lana anudada en rojo y verde.. Medidas: 170 x 230 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

En lana anudada, con decoración gomética y de inspiración vegetal en tonos ocres y tostados. Medidas: 230 x 170 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Realizada en lana anudada. Decoraciones geométricas en tonos granates. Medidas: 140 x 140 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Realizada en lana anudada con decoraciones geométricas y vegetales en tonos granates, azules y negros. Medidas: 143 x 102 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

En lana anudada, con decoración flora y geomética en tonos rojos.
Medidas: 110 x 200 cm.

Precio salida 40 €

Medidas: 110 x 200 cm.

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 30 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 30 €

6  -  LOTE DE PEQUEÑAS ALFOMBRAS
Formato oval. Decoración de motivos florales.
Medidas : 145 x 112 cm.

Precio salida 140 €

Medidas : 145 x 112 cm.

Precio salida 140 €

De principios de siglo XX. En forma de campana, con distintos tamaños. Diámetro mayor : 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Dos figuras en cristal de Murano soplado, en tonos grises.Mayor. 10 x 19 x 3 cm.

De la segunda mitad del s.XX. En cristal de Murano color verde y azul.altura 38,5 cm

Realizado en cristal glaseado.

Altura: 5 cm

Precio salida 10 €

Altura: 5 cm

Precio salida 10 €

Figura de payaso en cristal de Murano de varios colores. Altura: 22 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Porrón en cristal soplado, con decoración esmaltada de motivos florales y zoomorfos. Firmado Cirera.Altura: 23 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

13  -  "PORRÓ" CIRERA

En  cristal de Murano soplado, en vivos colores.Medidas: 10 x 17 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Azucarero inglés, co cuerpo en cristal verde rematado en cuello y tapa en plata punzonada. Se acompaña de cucharita cincelada de la misma época y procedencia.Altura: 13 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €