Jardinera en madera de pino, con dos estantes jardineros decorados con motivos tallados.

Medidas: 75 x 78 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Medidas: 75 x 78 x 20 cm.

Precio salida 30 €

778  -  JARDINERA MEDIADOS DEL SIGLO XX

Sobre con rica decoración de marqueterías y faldón tallado. Algunas faltas. Medidas: 70 x 80 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

780  -  MESA AUXILIAR MEDIADOS S.XX

Realizada en madera de pino. Cajon en frontal.Medidas: 55 x 85 x 49 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

782  -  MESA BAJA TOCINERA DE PPS. S. XX

Mesa de comedor de mediados del s.XX.Medidas:

Madera tintada color caoba. La base y el sobre estan unidos por cuatro columnas de metal dorado.
Medidas : 45 x 65 x 115 cm.

Precio salida 60 €

Medidas : 45 x 65 x 115 cm.

Precio salida 60 €

785  -  MESA DE CENTRO DE LOS AÑOS 70

En madera de caoba. Mesa baja con tres cajones en cintura.medidas: 64x 109 x 45 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

786  -  MESA DE CENTRO DEL SIGLO XIX
Mesa ovalada en madera de frutal, con patas torneadas y decoración de rosetas. Una extensión central.
Medidas abierta: 75 x 170 x 120 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

787  -  MESA DE COMEDOR
Base de hierro colado, y sobre de marmol gris .
Medidas : 74 x 99 x 52 cm.

Precio salida 60 €

Medidas : 74 x 99 x 52 cm.

Precio salida 60 €

789  -  MESA DE JARDIN CON PIÉ  DE MÁQUINA DE COSER

Mesita auxiliar cuadrada, con patas unidas por chambrana.

Medidas: 46 x 60 x 60 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 46 x 60 x 60 cm.

Precio salida 10 €

792  -  MESITA AUXILAR MEDIADOS DEL SIGLO XX

En madera chapada, decorada con aplicaciones en metal dorado y pulido. Medidas. 30 x 30 x 62 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

793  -  MESITA AUXILIAR AÑOS 40

Catalana, decorada con marqueterías en madera de boj y plaqué de hueso. Patas de lira unidas por fiadores. Medidas: 43 x 50 x 40 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

795  -  MESITA BAJA AUXILIAR DEL S.XIX

Realizada en madera con sobre en mámrol verde.

Medidas: 45 x 50 x 120 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 45 x 50 x 120 cm

Precio salida 40 €

796  -  MESITA DE CENTRO DE  MEDIADOS S.XX

Parte superior con cuatro cajones y estante. Cajón en cintura y bandeja extraíble para escritura.

Presenta faltas y desperfectos.

Medidas: 128 x 78 x 55 cm

Precio salida 250 €

Medidas: 128 x 78 x 55 cm

Precio salida 250 €

801  -  MUEBLE ESCRITORIO ESTILO "BOULLE"

Tocador de los años 30,  realizado en madera chapada de nogal.  Gran luna biselada y diversos y estantes. Faltas en chapa.

Medidas: 160 x 120 x 40 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 160 x 120 x 40 cm

Precio salida 70 €

803  -  MUEBLE TOCADOR ART DECÓ

Finales del siglo XIX, en madera de caoba con filetes de metal. Asientos y respaldos tapizados en color mostaza.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

805  -  PAREJA DE BUTACAS