Estructura en madera de caoba, con asientos y respaldo tapizados en tela color vainilla.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

815  -  PAREJA PRIMER TERCIO S.XX

Pie trípode cruzado en metal patinado y parcialmente policromado, con sobre circular en mármol negro veteado.Altura: 90 cm.

Realizada en madera lacada con decoración floral.

Medidas: 71 x 30 x 40 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 71 x 30 x 40 cm

Precio salida 50 €

818  -  PEQUEÑA MESITA AUXILIAR

Madera tintada color caoba. Luna biselada.Aplicaciones decorativas en bronce dorado. Medidas: 69 x 49 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

822  -  PEQUEÑO ESPEJO DE PARED PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizada en madera de nogal con rica decoración calada. Faltas. Medidas: 63 x 42 x 30 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

823  -  PEQUEÑO ESTANTE RINCONERO

Mediados del siglo XX, con tres baldas y laterales abalaustrados.Medidas: 98 x 93 x 43 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

826  -  SERVIDOR MUDO

Realizada en madera de roble con decoración tallada. Patas salomócicas. Medidas 85 x 37 x 37

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

827  -  SILLA BAJA DEL S.XIX

Silla baja de procedencia francesa. Altura: 77 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

829  -  SILLA BAJA DEL SIGLO XIX

Estructura en madera, con respaldo de pala abierta y brazos

Medidas: 98 x 52 x 50 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 98 x 52 x 50 cm

Precio salida 50 €

831  -  SILLA PLEGABLE DEL PRIMER TERCIO DEL SIGLO XX

De finales del S.XIX. Madera de nogal, con asiento y respaldo tapizados en seda color verde (desperfectos). Medidas: 92 x 60 x 166 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

833  -  SOFÁ ALFONSINO

Mediados del siglo XX. Realizada en madera de caoba. Cuerpo superior con doble puerta acristalada y baldas interiores. Cuerpo inferior con cuatro cajones.Medidas: 193 x 125 x 50 cm.

Realizada en madera color marfil. Puerta acristalada con baldas en interior y decoración superior de frontón partido.

Medidas: 192 x 74 cn

Precio salida 70 €

Medidas: 192 x 74 cn

Precio salida 70 €

837  -  VITRINA RINCONERA DE MEDIAOS S.XX

"Catedral de Barcelona"Acuarela sobre papel, firmada.Medidas : 29 x 39,5 cm.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

838  -   DÁVILA, ANA
170 €

(Barcelona, 1924-2015)

"Mujer sentada"

Técnica mixta sobre papel, firmado.

Medidas: 42 x 28 cm.

Precio salida 300 €

(Barcelona, 1924-2015)

"Mujer sentada"

Medidas: 42 x 28 cm.

Precio salida 300 €

840  -  AGUILAR MORÉ, RAMÓN

(Barcelona, 1924-2015)

"Victoria. Rodatge"

Ceras sobre papel, firmado, fechado en 1982 y titulado.

MNedidas: 48 x 23 cm.

Precio salida 375 €

(Barcelona, 1924-2015)

"Victoria. Rodatge"

MNedidas: 48 x 23 cm.

Precio salida 375 €

841  -  AGUILAR MORÉ, RAMÓN