(1890-1961)

"Barca y pescadores"

Óleo sobre tela, firmado.

Medidas: 39x 46 cm.

(1890-1961)

"Barca y pescadores"

Óleo sobre tela, firmado.

Medidas: 39x 46 cm.

"Bodgón con paloma"Óleo sobre tela, sin firmar.Medidas: 90 x 117 cm

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

864  -  ATRIBUIBLE A LOPEZ HERRERA

"Paisajes"Tres dibujos sobre papel.Medidas mayor: 50 x 71 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

865  -  ATRIBUIBLES A MORATÓ ARAGONES

"Bodegón de frutas y flores" Óleo sobre tela, firmado.Medidas : 51 x 65 cm.

(1929)

"Desnudo"

pastel sobre papel, firmado.

Medidas: 34 x 48 cm.

Precio salida 90 €

(1929)

"Desnudo"

pastel sobre papel, firmado.

Medidas: 34 x 48 cm.

Precio salida 90 €

867  -  BADIA CAMPS, ÀNGEL

(1862-1943) "Escena marinera"Dibujo a lápiz sobre papel, firmado Medidas: 46 x 70 cm.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

868  -  BAIXERAS, DIONÍS
1.000 €
Pintor paisajista del s. XIX-XX, nacido en San Andrés del Palomar en 1870. Falleció en 1936."Paisaje con río"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 100 x 150 cm

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

870  -  BALASCH, MATEU
650 €

Sin título; litografía firmada y numerada 6/75.Medidas : 48 x 38 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

871  -  BAQUÉS, JOSEP

"Perro"Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1966.Medidas: 27 x 42 cm.

"Pescarenico"

Óleo sobre tela, firmado.

Medidas: 35 x 69 cm

Precio salida 200 €

"Pescarenico"

Óleo sobre tela, firmado.

Medidas: 35 x 69 cm

Precio salida 200 €

874  -  BATTAGNI, G.
"Paisatge"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 40 x 50 cm.

"Puerto" Técnica mixta sobre táblex, firmado. Medidas. 36 x 45 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

878  -  BERNARD DUFUR

(1877-1957)"Joven abriendo la caja fuerte"Pastel sobre papel, firmado.Medidas: 60 x 46 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

880  -  BORRELL, JULI

"Desnudo femenino"Pastel sobre papel, firmado y fechado en 1918Medidas. 46 x 37 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

883  -  CASADEVALL, M.

(1923)

"Figuras sentadas en la pradera"

Dibujo a lápiz sobre papel, firmado.

Medidas: 33 x 50 cm.

Precio salida 60 €

(1923)

Medidas: 33 x 50 cm.

Precio salida 60 €

889  -  CODINACH, ÀNGEL