(Noya, La Coruña)

Pareja de grabados.

Ejemplares firmados y numerados 10/50.

Medidas: 38 x 28 cm

Precio salida 60 €

(Noya, La Coruña)

Pareja de grabados.

Medidas: 38 x 28 cm

Precio salida 60 €

891  -  COSTA BEIRO, ALFONSO

"Estudios de hombre y mujer"

Dos dibujos lápiz graso sobre papel, firmados y fechados 1974.

Medidas mayor:28 x 20 cm

Precio salida 100 €

"Estudios de hombre y mujer"

Medidas mayor:28 x 20 cm

Precio salida 100 €

892  -  COSTA BEIRO, IGNACIO
(Barcelona, 1893-1965)
"Maternidad"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 36 x 27 cm.

Precio salida 300 €

(Barcelona, 1893-1965)
"Maternidad"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 36 x 27 cm.

Precio salida 300 €

894  -  CREIXAMS, PERE
(Barcelona, 1925-2007)
"Mano"
Litografía sobre papel, firmada y numerada 4/150.
Medidas. 64,5 x 49,5 cm.

Precio salida 40 €

(Barcelona, 1925-2007)
"Mano"
Medidas. 64,5 x 49,5 cm.

Precio salida 40 €

896  -  CUIXART, CUIXART
"Plaça Catalunya"Oleo sobre tela, firmado.Medidas : 80 x 100 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

897  -  CUROS, JORDI

(1915-1984)"Cabo Finisterre"Óleo sobre tela, frimado, titulado y fechado en 1984.Medidas: 33 x 41 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

899  -  DE SOTO, RAFAEL FERNANDEZ

"Joven de espaldas"Pastel sobrepapel, firmado.Medidas : 39 x 29 cm.

"Jarrón con rosa"Óleo sobre tela, firmado. Al droso firmado y fechado en 1922.Medidas: 40 x 34 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

904  -  DOMINGO CARLES

"Desnudo femenino"

Sanguina sobre papel, firmado.

Medidas. 63 x 46 cm.

Precio salida 150 €

"Desnudo femenino"

Medidas. 63 x 46 cm.

Precio salida 150 €

905  -  DOMINGO, FRANCISCO

"Piedad"Óleo sobre tela en base a tabla.Medidas: 104,5 x 85,5 cm

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

907  -  ESCUELA CASTELLANA S.XVIII

"Marina"Óleo sobre tela, anónimo.Medidas: 38 x 68 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

910  -  ESCUELA CATALANA
Circulo de Martí Alsina; "Paisaje"
Óleo sobre tela. Medidas: 63 x 121 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

911  -  ESCUELA CATALANA DE FINALES DEL SIGLO XIX

"Virgen de la Leche"

Óleo sobre tabla, anónimo.

Medidas. 46 x 36 cm.

Precio salida 375 €

"Virgen de la Leche"

Óleo sobre tabla, anónimo.

Medidas. 46 x 36 cm.

Precio salida 375 €

912  -  ESCUELA CENTROEUROPEA

"Vista con arquitectura"

Óleo sobre tabla, anónimo.

Medidas. 33 x 25 cm.

Precio salida 160 €

"Vista con arquitectura"

Óleo sobre tabla, anónimo.

Medidas. 33 x 25 cm.

Precio salida 160 €

913  -  ESCUELA CENTROEUROPEA DEL SIGLO XIX
160 €

"Natividad"

Óleo sobre tabla, anónimo.

Medidas. 65 x 58cm.

Precio salida 1.400 €

"Natividad"

Óleo sobre tabla, anónimo.

Medidas. 65 x 58cm.

Precio salida 1.400 €

914  -  ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVII
1.400 €