"Anunciación"

Óleo sobre tabla, anónimo.

Medidas. 68 x 56 cm.

Precio salida 1.400 €

"Anunciación"

Óleo sobre tabla, anónimo.

Medidas. 68 x 56 cm.

Precio salida 1.400 €

915  -  ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVII
1.400 €

"Pato" Óleo sobre madera, firmado Panotte. Medidas: 65 x 39 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

916  -  ESCUELA FRANCESA

(1879-1952)"Alforja" Óleo sobre tela firmado y titulado al dorso. Medidas : 56 x 75 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

917  -  ESTIVILL DE LLORACH, RICARD J.

(1854-1936)

"Bosque de pinos"

Acuarela sobre papel, frimado, dedicado y fechado en 1887.

Medidas: 35 x 55 cm.

(1854-1936)

"Bosque de pinos"

Medidas: 35 x 55 cm.

"Copa""Mariposa".Técnica mixta sobre papel, (sin firmar).Medidas: 48 x 32 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

920  -  FALCÓ

"Composición"

Grabado 1/10

Firmado y fechado 71.

Medida total: 57 x 76 cm

Precio salida 20 €

"Composición"

Grabado 1/10

Firmado y fechado 71.

Medida total: 57 x 76 cm

Precio salida 20 €

922  -  FERRAN
Grabado al aguafuerte sobre papel, con "Dama con abrigo de visón"

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

923  -  FIRMADO ILEGIBLE

"Sin título"Litografía firmada, fechada 1978 y numerada 67/100.Medidas ; 75 x 55 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

924  -  FIRMADO ILEGIBLE

(1909-2001)"La Florista"Tinta sobre papel, firmado.Medidas: 48 x 34 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

927  -  FLORIT RODERO, JOSE LUIS

(1838-1874)"Tintoreros de Marruecos"Grabado al aguafuerte sobre papel, sin firma.Medidas. 21 x 26,8 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

928  -  FORTUNY MADRAZO, MARIÀ

"Gitanos"Óleo sobre tela, firmado.Medidas:50 x 65 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

929  -  GARCÍA, B.

"Estación de Córdoba-Sevilla"Dibujo a lápizsobre papel, firmado y titulado.Medidas: 31 x 42 cm.

(1909-1997)

"Actor"

Óleo sobre tela, firmado. Al dorso titulado.

Medidas: 82 x 65 cm.

Precio salida 550 €

(1909-1997)

"Actor"

Medidas: 82 x 65 cm.

Precio salida 550 €

931  -  GASTÓ VILANOVA, PERE
550 €
Dibujo a tinta sobre papel, firmado.
Medids. 37 x 29 cm.

Precio salida 175 €

Medids. 37 x 29 cm.

Precio salida 175 €

933  -  GIL, IGNASI
175 €

"Joven napolitana"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas : 59 x 36 cm.

Precio salida 200 €

"Joven napolitana"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas : 59 x 36 cm.

Precio salida 200 €

935  -  GRENZNER