"Retrato de caballero"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas : 62 x 50 cm.

Precio salida 200 €

"Retrato de caballero"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas : 62 x 50 cm.

Precio salida 200 €

936  -  GRENZNER

"Sin título"Litografía firmada y numerada 29/99. Medidas : 64 x 49 cm.

(1898-1980)"Vista de Pueblo"Tinta y aguada sobre papel, firmado.Medidas. 31 x 42 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

943  -  GUSSINÉ, PERE

(1898-1980)"Figuras junto al río"Óleo sobre tela, firmado y dedicado.Medidas. 50 x 32 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

944  -  GUSSINYÉ, PERE

(1931-2005)"Flores, Frutas y Arquitecturas"Litografía sobre papel, firmado, fechado en 1991 y numerado 16/150.Medidas: 54 x 75 cm.

"Rostro de dama"
Pastel sobre papel, firmado.
medidas. 59 x 44 cm.

Precio salida 40 €

"Rostro de dama"
Pastel sobre papel, firmado.
medidas. 59 x 44 cm.

Precio salida 40 €

948  -  ILEGIBLE
(1913-1993)
"Parque"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 33 x 42 cm.

Precio salida 60 €

(1913-1993)
"Parque"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 33 x 42 cm.

Precio salida 60 €

949  -  JANSANA, JOSEP ORIOL
(1900-?)
"Olivos"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 45 x 39 cm.

Precio salida 90 €

(1900-?)
"Olivos"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 45 x 39 cm.

Precio salida 90 €

952  -  JULIÀ VENTURA, FRANCESC

"Sta. Coloma de Gramanet". Óleo sobre tabla, firmado , titulado y fechado 1951.Medidas : 16 x 22 cm.

"Sagitario"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 38 x 46 cm

"El equilibrio del zodiaco"Óleo sobre tela, firmado y fechado 83.Medidas: 38 x 46 cm

"interior con figuras"Óleo sobre tela, firmado.Medidas : 50 x 62 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

959  -  LLAURADÓ, JOAN
(Barcelona, 1917)
"Barcas en el puerto"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 24 x 31 cm.

Precio salida 120 €

(Barcelona, 1917)
"Barcas en el puerto"
Medidas: 24 x 31 cm.

Precio salida 120 €

961  -  LLIMONA, NÚRIA

(1896-1957)"Muchacha con el torso desnudo"Dibujo al carbón sobre papel, firmado.Medidas: 57 x 45 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

962  -  LLIMONA, RAFAEL

"La Masía" Óleo sobre tabla. Sin firmar.   Medidas: 12 x 16 cm.