(Barcelona, 1912-19839
"Tiendas"
Dibujo y acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 49 cm.

Precio salida 200 €

(Barcelona, 1912-19839
"Tiendas"
Medidas: 34 x 49 cm.

Precio salida 200 €

965  -  LLOVERAS, FREDERIC
"Pueblo valenciano"Óleo sobre táblex, firmado.Medidas: 19 x 27 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

966  -  LLUNA, JUAN
(Málaga, 1866-Buenos Aires, 1932)
"Niña campesina con cesto"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 52 x 34 cm.

"Niña campesina con cesto"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 52 x 34 cm.

"Rosas"

Óleo sobre tela, firmado.

Medidas: 46 x 66 cm

Precio salida 200 €

"Rosas"

Óleo sobre tela, firmado.

Medidas: 46 x 66 cm

Precio salida 200 €

972  -  MANZANET, RICARD
"Paisaje"
Dibujo carbón y clarión.
Firmado con sello de testamentaria.
Medidas: 31,5 x 47,5 cm

"Paisaje"
Dibujo carbón y clarión.
Medidas: 31,5 x 47,5 cm

(1826-1894)

"Vistas"

Dos dibujos sobre papel, firmado y con sello de testmentaría.

Medidas: 41 X 46 cm.

Precio salida 90 €

(1826-1894)

"Vistas"

Medidas: 41 X 46 cm.

Precio salida 90 €

976  -  MARTÍ ALSINA, RAMÓN

"Colón"Acuarela sobre papel, firmado.Medidas: 35 x 23 cm

(1862-1937)

"Veleros"

Óleo sobre tela, firmado.

Medidas: 18 x 28 cm.

(1862-1937)

"Veleros"

Óleo sobre tela, firmado.

Medidas: 18 x 28 cm.

"Pintor y modelo"

Tinta y acuarela sobre papel, firamado.

Medidas: 27 x 44 cm.

Precio salida 30 €

"Pintor y modelo"

Medidas: 27 x 44 cm.

Precio salida 30 €

983  -  MÉNDEZ, CARLOS

"Puerto de Barcelona"Acuarela sobre papel, firmado y  fechado en 1955.Medidas: 43 x 58 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

985  -  MERCADÉ, DAVID

"Vista con lago"

Acuarela sobre papel, firmado y fechado en 1955.

Medidas: 30 x 43 cm.

Precio salida 70 €

"Vista con lago"

Medidas: 30 x 43 cm.

Precio salida 70 €

986  -  MIR ESCUDÉ

"Calle de la Barceloneta"Óleo sobre táblex, firmado.Medidas: 38 x 32 cm.

"Paseo marítimo"Técnica mixta sobre papel, firmado.Medidas: 38 x 38 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

989  -  MONTESOL

"Retrato de niño"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 120 x 70 cm.

(Barcelona, 1885-1956)

"Paisaje"

Óleo sobre tabla, firmado.

Medias: 29 x 40 cm.

Precio salida 180 €

(Barcelona, 1885-1956)

"Paisaje"

Óleo sobre tabla, firmado.

Medias: 29 x 40 cm.

Precio salida 180 €

994  -  OLIVET LEGARÉS, JOSÉ