Banco realizado en madra torneada.  Listones en reslpaldo y laterales. Cojines tapizados en asiento.Medidas:

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

737  -  BANCO DEL S. XIX
Gran cabecero de cama isabelina, con decoración de la ditada en el remate y piñas ebonizadas en las esquinas.
Medidas: 110 x 160 cm.

Precio salida 120 €

Medidas: 110 x 160 cm.

Precio salida 120 €

743  -  CABEZAL DE CAMA ISABELINA. FINALES DEL SIGLO XIX

Cama del siglo XVIII. Decoración policromada. Incluye travesaños , patas y columnas del cabecero.Medidas 150 x 160 x 190 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

745  -  CAMA DE OLOT

Realizada en madera de nogal.

Medidas: 111 x 114 x 56 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en madera de nogal.

Medidas: 111 x 114 x 56 cm.

Precio salida 90 €

751  -  COMODA ISABELINA DE "LA DITADA", SEGUNDO TERCIO S.XIX

Conjunto con respaldo alto de pala con decoración de marqueterías y madreperla.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

754  -  CONJUNTO DE CUATRO SILLAS

Conjunto de eiz sillas en madera d enogal, con respaldo calado y asiento de rejilla. Algún desperfecto.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

755  -  CONJUNTO DE SILLAS DEL ÚLTIMO CUARTO DEL SIGLO XIX

Primera mitad del siglo XX. En madera de frutal, con sobre circular que reposa sobre pie trípode. Distintas medidas.Mayor: 73 x 50 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

762  -  DOS MESITAS AUXILIARES

De la primera mitad del s.XX. De estilo Luis XVI, en madera estriada con asiento y respaldo tapizados.Medidas: 93 x 43 x 43 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

763  -  DOS PEQUEÑOS SILLONES CALZADORES
Espejo de pared rectangular, con marco en madera tallada y sobredorada.
Medidas: 120 x 110 cm.

Precio salida 30 €

Medidas: 120 x 110 cm.

Precio salida 30 €

768  -  ESPEJO DE PARED

Espejo de pared del segundo tercio del s.XIX. Decoración calada en perfil y pequeños estantes.Medidas:

En madera, con aplicaciones en metal dorado.

Diámetro: 45 cm.

Precio salida 20 €

Diámetro: 45 cm.

Precio salida 20 €

774  -  ESPEJO DE PARED MEDIADOS DEL SIGLO XX

Estantería rinconera en madera de frutal, con estantes y pequeños cajoncillos.

Medidas: 175 x 77 x 55 cm.

Precio salida 30 €

Medidas: 175 x 77 x 55 cm.

Precio salida 30 €

777  -  ESTANTERÍA RINCONERA AÑOS 40

Jardinera en madera de pino, con dos estantes jardineros decorados con motivos tallados.

Medidas: 75 x 78 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Medidas: 75 x 78 x 20 cm.

Precio salida 30 €

778  -  JARDINERA MEDIADOS DEL SIGLO XX

Sobre con rica decoración de marqueterías y faldón tallado. Algunas faltas. Medidas: 70 x 80 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

780  -  MESA AUXILIAR MEDIADOS S.XX

Realizada en madera de pino. Cajon en frontal.Medidas: 55 x 85 x 49 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

782  -  MESA BAJA TOCINERA DE PPS. S. XX