Banco realizado en madra torneada.  Listones en reslpaldo y laterales. Cojines tapizados en asiento.Medidas:

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

737  -  BANCO DEL S. XIX

Banco con patas en madera de frutal. Asiento y respaldo en símol de piel color marrón claveteado.

Medidas. 76 x 120 x 45 cm.

Precio salida 30 €

Medidas. 76 x 120 x 45 cm.

Precio salida 30 €

Bargueño de pie abierto, con caja compartimentada al interior y tapa abisagrada profusamente tallada.Medidas. 146x 121 x 43 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Mediados del siglo XX, baúl en madera de frutal tapizado en tela de arpillera, y decorado con aplicaciones en piel y remaches en metal puldio.Medidas: 45 x 35 x 70 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Bureau de cilíndro de pp. del s.XX, realizado en maderachapada de caoba. Frontal con puerta de cilíndro superiore interior compartimentado. Cuatro cajóne y bandejaextraíble para escritura.Medidas: 131 x 125 x 63 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Con gran medallón en el remate, sostenido por figuras de pez. Faltas.
Medidas: 170 x 108 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 170 x 108 cm.

Precio salida 10 €

Gran cabecero de cama isabelina, con decoración de la ditada en el remate y piñas ebonizadas en las esquinas.
Medidas: 110 x 160 cm.

Precio salida 120 €

Medidas: 110 x 160 cm.

Precio salida 120 €

743  -  CABEZAL DE CAMA ISABELINA. FINALES DEL SIGLO XIX

En madera de caoba, con cuatro cajones en frontal y decoración de cadenetas de zinc.

Medidas: 86 x 117 x 50 cm.

Precio salida 100 €

Medidas: 86 x 117 x 50 cm.

Precio salida 100 €

Cama del siglo XVIII. Decoración policromada. Incluye travesaños , patas y columnas del cabecero.Medidas 150 x 160 x 190 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

745  -  CAMA DE OLOT

Realizada en madera de haya tintada color caoba. Decoración de motivos tallados sobredorados. Falta una copa decorativa. Algún desperfecto. Medidas: 75 x 100 x 100 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

De inspiración Luis XV, realizada en madera de caoba, con rica decoración tallada y de medallones con motivos florales policromados.
Medidas : 160 x 170 x 190 cm.

Precio salida 130 €

Medidas : 160 x 170 x 190 cm.

Precio salida 130 €

De mediados de siglo XX. En madera de frutal, con decoración sobredorada, tallada, y policromada de motivos florles. La mesita presenta cajón y puerta en frontal- Cama: 145 x 150 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Cofre de inspiración medievalista, a modo de arqueta. Con decoración tallada y policromada, y detalles en hierro forjado. Medidas: 65 x 70 x 45 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en madera de nogal con molduras ebonizadas. Sobre en mármol y cinco cajones en frontal. Medidas: 109 x 50 x 88 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

750  -  CÓMODA DE FLES. S.XIX-PPS.S.XX

Realizada en madera de nogal.

Medidas: 111 x 114 x 56 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en madera de nogal.

Medidas: 111 x 114 x 56 cm.

Precio salida 90 €

751  -  COMODA ISABELINA DE "LA DITADA", SEGUNDO TERCIO S.XIX