"Catedral de Barcelona"Acuarela sobre papel, firmada.Medidas : 29 x 39,5 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

1  -   DÁVILA, ANA

"Vista urbana" A.Climent."Paisaje con figura". Firmado iniciales. Dibujos a tinta, color y acuarela, firmados.Medidas mayor: 20 x 13,5 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

2  -  A. CLIMENT Y FIRMADO CON INICIALES

"Tres rostros"
Tinta sobre papel, firmado al dorso.
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 30 €

"Tres rostros"
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 30 €

4  -  ABELLÓ VILELLA, JORDI
"Calle"Ceras sobre papel, firmado.Medidas: 24 x 27 cm.

"Paisaje"
Acuarela sobre papel, firmada y fechada en 1918.
Medidas: 31 x 25 cm.

Precio salida 20 €

"Paisaje"
Medidas: 31 x 25 cm.

Precio salida 20 €

8  -  ALSINA, R.

"Amanecer""Tespestad"Dibujo a lápiz y color sobre papel. Uno de ellos firmado ilegible.Medidas mayor: 7,5 x 11 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

13  -  ANONIMO Y FIMADO ILEGIBLE

"Estudios""Calle"Dibujos a lápiz acuarelado sobre papel.Medidas mayro: 25,4 x 19,2 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

14  -  ANONIMO Y FIRMADO ILEGIBLE

"Caballo"

Aguada sobre papel, firmado.

Medida: 69  49 cm.

"Caballo"

Aguada sobre papel, firmado.

Medida: 69  49 cm.

"Estudios para ilustración"Dibujo a plumilla y aguada sobre papel. Atribuíbles a Josep Mirabent.Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm"Marina"Dibujo color.Medidas: 6 x 18 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

20  -  ATRIBUIBLE A JOSEP MIRABENT Y ANONIMO

(1929)

"Desnudo"

pastel sobre papel, firmado.

Medidas: 34 x 48 cm.

Precio salida 90 €

(1929)

"Desnudo"

pastel sobre papel, firmado.

Medidas: 34 x 48 cm.

Precio salida 90 €

24  -  BADIA CAMPS, ÀNGEL

(1862-1943)"Estudios de plantas"Tres dibujos a lápiz sobre papel, firmado y fechado en 1911.Medidas:23 x 15 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

26  -  BAIXERAS, DIONÍS

(1862-1943)"Puertos de Barcelona"Dos dibujos a lápiz sobre papel, firmados.Medidas: 15 x 24 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

27  -  BAIXERAS, DIONÍS

"Costa"
Dibujo tinta firmado.
Medidas : 19 x 25 cm.

Precio salida 20 €

"Costa"
Dibujo tinta firmado.
Medidas : 19 x 25 cm.

Precio salida 20 €

28  -  BATALLER, R.

(1877-1957)"Joven abriendo la caja fuerte"Pastel sobre papel, firmado.Medidas: 60 x 46 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

29  -  BORRELL, JULI
(Barcelona, 1894-1980)"Paisaje con río"Técnica mixta sobre papel. Sello de los sucesores del autoral dorso, numero 89.Medidas: 14 x 24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

30  -  BOSCH ROGER, EMILI