"Catedral de Barcelona"Acuarela sobre papel, firmada.Medidas : 29 x 39,5 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

1  -   DÁVILA, ANA

"Vista urbana" A.Climent."Paisaje con figura". Firmado iniciales. Dibujos a tinta, color y acuarela, firmados.Medidas mayor: 20 x 13,5 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

2  -  A. CLIMENT Y FIRMADO CON INICIALES

"Masías"y "Calle de pueblo".Tres dibujos a lápiz sobre papel..Medidas mayor: 18 x 26 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Tres rostros"
Tinta sobre papel, firmado al dorso.
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 30 €

"Tres rostros"
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 30 €

4  -  ABELLÓ VILELLA, JORDI

"Tres rostros"
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 30 €

"Tres rostros"
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 30 €

"Desnudos femeninos"
Dos dibujos a lápiz sobre papel, firmados y fechados en 1916.
Medidas: 27 x 13 cm.

Precio salida 30 €

"Desnudos femeninos"
Medidas: 27 x 13 cm.

Precio salida 30 €

"Calle"Ceras sobre papel, firmado.Medidas: 24 x 27 cm.

"Paisaje"
Acuarela sobre papel, firmada y fechada en 1918.
Medidas: 31 x 25 cm.

Precio salida 20 €

"Paisaje"
Medidas: 31 x 25 cm.

Precio salida 20 €

8  -  ALSINA, R.

"Ascensión"Dibujo preparatorio para cuadro, a lápiz sobre papel.Medidas: 21,5 x 13,5 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Viñeta"Dibujo a tinta sobre papel.Medidas: 22 x 16 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Exterior de masia con personajes". Dibujo para ilustración a lápiz y carbón sobre papel. Medidas:16 x 24,5 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Edificio monacal".Medidas: 20,5 x 29 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

12  -  ANONIMO

"Amanecer""Tespestad"Dibujo a lápiz y color sobre papel. Uno de ellos firmado ilegible.Medidas mayor: 7,5 x 11 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

13  -  ANONIMO Y FIMADO ILEGIBLE

"Estudios""Calle"Dibujos a lápiz acuarelado sobre papel.Medidas mayro: 25,4 x 19,2 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

14  -  ANONIMO Y FIRMADO ILEGIBLE

"Árbol"(firmado Rigalt)"Vista de pueblo"Dos dibujos a lápiz sobre papel.Medidas mayor: 28,5 x 20 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €