Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos granates y negros.Medidas: 192 x 62 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Paronella"Tapiz. Firmado.Medidas: 89 x 115 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"Damas clásicas" ; tapiz pintado a mano.Medidas : 116 x 80 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

De los años 70, en lana anudada a mano y decoración de motivos florales con extensa gama de colores.Medidas : 215 x 147 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

5  -  ALFOMBRA ORIENTAL

De mediados de s. XX, realizado en lana anudada a mano, con decoración de cenefas paralelas con distintas formas y colores. Medidas : 200 x 300 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

6  -  KILIM TURCO

Bompbonera en crsital tallado con pomo en plata punzonada.Medidas: 23 x 20 x 10 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Centro en cristal coloer verde y sobredorado.Medidas: 17 x 16 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Conjunto licorero en cristal de Arqués, compuesto por botella y seis vasitos.Altura botella: 25 cm

Diferentes modelos.Altura mayor: 22 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

 Jarrón realizado en opalina y cristal translúcido. Decoración esmaltada de motivos florales.Altura: 27 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Figura en cristal de Bohemia.Altura: 19 cm

De los años 60, en tonos lias.Altura: 34 cm

 Conjunto en cristal.Medidas bandeja: 41 x 21 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Jarron de los años 60, de original diseño, en tonalidades anaranjadas.Altura: 41 cm