Jarrón florero en cristal con decoración de "cisnes". Base en plata.Altura: 26 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

41  -  JARRON FLORERO EN CRISTAL AÑOS 70

De cristal de murano de mediados de siglo XX. Distintas formas, tamaños y colores. Mayor : 8 x 24 cm.

Del primer cuarto del s.XX. Realizados en porcelana y cristal. Alguna falta.Altura mayor: 15 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

45  -  COLECCION SEIS PARES DE JARRITAS "VIOLETEROS"

De los años años 40. Cristal tallado. Peso plata : 191 gr.  Medidas : 11 x 31 cm.

De los años 30, realizado en cristal con decoración grabada de motivos florales. Probable manufactura Georc Jensen. Pequeño piquete Medidas : 11 x 29 x 19 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

48  -  CENTRO FRUTERO ART NOUVEAU
130 €

Cristal soplado y doblado azul y roja. Altura : 38,5 cm.

Collar realizado con cuentas de coral.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

53  -  COLLAR DE CORAL

Montura en forma de caracola, realizado en plata. Cierre de seguridad.

Pulsera de plata con colgantes decorados con aplicaciones de oro. Cierre de estilo antiguo.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

58  -  PULSERA PLATA CON COLGANTES

Conjunto en plata sobredorada con aplicaciones de circonitas. Acompaña estuche original.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

60  -  CONJUNTO DE CABALLERO

Montura de hilo en metal dorado, con cuentas de ámbar. Desperfectos.

Compuesto por pendientes y gargantilla. Realizado en plata con esmaltes de vivos colores. Acompaña caja original.

Broche realizado en plata punzonada y contrastada, en forma de hoja de palmera.Medidas: 8,5 x 3 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

67  -  PULSERA VICTORIANA DEL S.XIX