Collar de pequeñas perlas barrocas, con cierre en plata.

Miniaturas realizadas en plata. Diferentes modelos.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una pequeña perla cultivada. Cierres de rosca.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

71  -  PENDIENTES PARA BEBÉ

Montura en plata, con corindones rosas multifacetados

Realizado en metal dorado con un paisaje con palmeras realizado con cabello.Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

73  -  BROCHE DE LUTO INGLÉS DEL S.XIX

Collar largo en algodón negro, con colgante en metal plateado.

Montura en plata sobredorada en forma de media esfera con decoración martelé. Cierres a presión.

Montura en plata sobredorada, con una tanzanita talla cabujón.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

76  -  ANILLO CON TANZANITA

Montura en plata pavonada en negro, con corindones azules orlados por circonitas. Cierres a presión.

Gargantilla de caucho, con una cuenta de turquesa. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt.

Montura en oro rosa de 9 kt, con dos cristales color amatistas talla redonda.

Montura en plata, con corindones rojos  multifacetados.

Uno de la manufactura ISCO-WATCH, con caja en oro rosa de 18 kt. El otro de la transición de reloj de bolsillo a reloj de pulsera, con caja en metal. Ambos necesitan reparación.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

83  -  DOS RELOJES DE PULSERA DE MEDIADOS S.XX

Collar de perlas cultivadas de 6 mm de diámetro. Cierre de oro amarillo de 18 kt.Longitud: 50 cm