Reloj con caja bañada en oro amarillo de 18 kt, con esfera blanca. Numeración romana y aplicada. Movimiento a cuarzo. Pulsera en piel color camel.

Camafeo tallado sobre coral, del s.XIX. Montura en oro amarillo de 18 kt, de posterior factura.Medidas:

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

117  -  CAMAFEO DE CORAL DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un simil de jade. Talla 10

Montura en oro de 14 kt, con circonitas talla brillante. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.

Collar largo de perlas cultivadas de 7 mm de diámetro. Cierre de oro amarillo de 18 kt, con zafiros azules.Longitud: 80 cm

Montura en oro blanco de 18 kt, con perlas barrocas y brillantes engarzados en garras. Cierres omega.

Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla escudo orlando un diamante talla brillante. Cierre catalán.
Peso diamantes: 0,18 ct

Peso diamantes: 0,18 ct

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cinco brillantes engarzados en garras.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

124  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Montura en oro de 14 kt, con granates y amatistas talla engarzados en garras. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.

Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt, enmarcando un pequeño lingote de oro puro de USA. Acompaña cadena. Peso total: 12,1 gr

Sortija años 30-40, con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un brilante talla antigua, de 0,20 ct, flanqueado por diamantes talla redonda y holandesa. Talla 10.

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista talla oval de 1,93 ct coronada por un brillante de 0,06 ct Acompaña cadena.

Montura en oro amarillo de 14 kt, con olivinas. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso olivinas: 5,7 ct aprox.

Reloj de pulsera Longines modelo Dolce Vita. Caja y pulsera en acero. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos. Calendario a las 5. Movimiento a cuarzo. Acompaña estuche y caja originales.