Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

5  -  ALFOMBRA ORIENTAL

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

6  -  KILIM TURCO

Conjunto licorero en cristal de Arqués, compuesto por botella y seis vasitos.Altura botella: 25 cm

Figura en cristal de Bohemia.Altura: 19 cm

De los años 60, en tonos lias.Altura: 34 cm

Jarron de los años 60, de original diseño, en tonalidades anaranjadas.Altura: 41 cm

 "Gallos"Realizados en cristal de diferentes colores. Algunas faltas y desperfectos.Altura mayor: 28 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

16  -  TRES FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO

 Lote compuesto por dos centritos, pez y ave.Medidas mayor: 9 x 9 x 12 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

22  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Centro en cristal tallado con base en plata.Medidas: 11 x 29 cm

Estructura y boquilla ne bronde dorado y pulido, con decoración labrada, platillo en cristal color azul claro, con boca rizada.  Ligero desperfecto.Medidas: 10  x 13 x 19 cm.

Jarrón inglés, con decoración esmaltada de "niño con aro".Altura: 24 cm

De cristal y metal. Medidas bombonera : 15 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

28  -  BOMBONERA Y BOTELLA

De los años 70. Lineas rectas. Firmado en la base.Altura : 22 cm.

De mediados de s. XX. Decoración tallada. Altura : 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

34  -  JARRÓN FLORERO EN CRISTAL

De los años 70, realizados en cristal soplado. Cuerpos abalaustrados.Altura:

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

37  -  PAREJA DE CANDELABROS ITALIANOS