Realizada en lana anudada a mano, y decorada con motivos geométricos en tonos rojo, marrón y beig. Medidas : 136 x 85 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

2  -  ALFOMBRA CAUCÁSICA

Precio salida 4.500 €

Precio salida 4.500 €

8  -  TAPIZ FRANCÉS DEL SIGLO XVII-XVIII
4.500 €

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

13  -  BOTELLA Y SEIS COPAS EN CRISTAL TALLADO

Conjunto licorero realizado en cristal color rubí con decoración tallada. Algunos piquetes.Altura botella.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

14  -  BOTELLA Y SEIS COPITAS EN CRISTAL S.XIX

Conjunto licorero de vidrio color verde claro. Presenta piquetes.  Altura botella : 21 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

15  -  BOTELLA Y SEIS COPITAS FINALES S.XIX

Cristal tallado color burdeos de mediados de siglo XX. Medidas : 14 x 30 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

17  -  CENTRO DE CRISTAL CON BASE DE PLATA

De mediados del siglo XX. Medidas : 14 x 37 x 12 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

18  -  CENTRO DE CRISTAL Y PLATA

De mediados de siglo XX; decoración tallada. Medidas : 14 x 23 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

19  -  CENTRO DE CRISTAL Y PLATA

Cristal tallado y plata de mediados de siglo XX.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

22  -  CENTRO Y CHAMPAÑERA

Conjunto de hueveras realizadas en cristal, de original diseño.Altura: 11,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

23  -  CONJUNTO  DE HUEVERAS Y SALERO AÑOS 60

"Bacantes"Realizada en cristal glacé, con decoración de jovenes bacantes en relieve. Fimada en la base. Medidas : 25 x 20 cm.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

25  -  COPA DE CRISTAL LALIQUE
1.100 €

Dos parejas de botellas en cristal translúcido con decoracion grabada y tallada.Altura: 20 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

28  -  CUATRO BOTELLAS LICORERAS NAPOLEOS III

Jarrón y jarra realizados en cristal soplado. Acompaña el lote copa en cristal roja con pie en cristal translucido, y botella licorera en color ámbar.Altura maor: 23 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

30  -  CUATRO PIEZAS EN CRISTAL DE MURANO

De mediados del s.XX.  Realizadas en cristal tallado y embocaduras en plata. Altura mayor: 24 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

32  -  DOS BOTELLAS LICORERAS EN CRISTAL

De los años 70. distintas formas y tamaños. Medidas mayor : 8 x 14 x 32 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

33  -  DOS CENTROS DE VIDRIO DE MURANO