Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

1  -  ALFOMBRA CAUCÁSICA

Realizada en lana anudada con sistema mecánico. Tonalidades azules, naraja y ocre.Medidas: 246 x 210 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

3  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL

Realizada en lana anudada con sistema mecánico.Tonalidades naranja y verde.Medidas: 236 x 170 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

4  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

5  -  ALFOMBRA ORIENTAL

Realizadas en lana anudada con decorción de motivos geométricos.Una de ellas en tonos rojos y grises (medidas: 93 x 63 cm)y la otra en tonos salmón y azul (medidas: 93 x 65 cm).Medidas: 100 x 63 cm

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

6  -  DOS ALFOMBRAS TURCAS

Del segundo cuarto de siglo XX. Lana anudada a mano, con decoración de motivos animales.Medidas : 192 x 107 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

8  -  KILIM

Figura en cristal, de la segunda mitad del s.XX. Medidas: 16 x 22 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

13  -  "TRES PAJAROS SOBRE RAMA"

Cristal glas Royal Leerdam circa 1928. Representa a la Virgen con el niño en brazos. Altura : 38 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

14  -  "VIRGEN CON NIÑO"  LEERDAM

Botella perfumero en cristal, circa 1935, modelo Deux Fleurs con decoración en relieve. Firmado en la base Lalique, France. Altura: 9 cm

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

16  -  BOTELLA PERFUMERO LALIQUE

Estructura en metal dorado. Tapa y laterales acristalados. Decoración de plaquita superior.Medidas: 8 x 15 x 10 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

18  -  CAJA JOYERO EN CRISTAL

Del primer tercio del s.XX. Realizado en cristal tallado y plata punzonada. Medidas: 30 x 15 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

21  -  CENTRO DE MESA DE PPS. DEL S.XX

Centro de mesa, del primer tercio del s.XX. Algún piquete.Medidas: 19 x 37 cm

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

23  -  CENTRO EN CRISTAL Y PLATA

Cristal pintado, firmado Mony. Medidas : 11 x 19 x 9 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

25  -  CENTRO JARDINERA ART NOUVEAU

Realizados en cristal y plata puzonada y contrastada. Se compone de tarro, dos perfumeros y espejo de mano.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

27  -  CONJUNTO DE PIEZAS DE TOCADOR

Cristal de Baccarat con decoración sobredorada. Distintos modelos. Altura mayor : 20 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

29  -  CUATRO BOTELLAS LICORERAS S.XIX