Del primer tercio del s.XX. Lote compuesto por benditera en cristal soplado (faltas), y recipiente en cristal soplado a modo de almorracha.Medidas mayor 19 x 13 x 13 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

35  -  BENDITERA Y ALMORRACHA

Figura de personaje con sombrero, en cristal de Murano, firmado en la base. Candelero en cristal sueco Kosta Boda.Altrura figura: 20 cm

Cristal glaseado con decoración floral en relieve.   Altura : 30 cm.

Jarrón de cristal de murano de los años 60 con base de plata. Medidas: 22x23.

Jarrón en cristal verde y opalina blanca. Estrecha embocadura de perfil estriado. Altura: 85 cm

Vidrio soplado de color verdoso con bandas marrones.Creaciíon de Ysart Bros (Strathearn) Medidas: 15,5 x 12,5 cm

Jarrón en cristal Lalique realizado en cristal glaseado con decoración de peces en relieve.Altura: 13,5 cm

Dos ranas de la manufactura francesa "Art Vannes"y una ardilla de cristal sueco Orrefors. Altura mayor : 18 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

52  -  LOTE DE TRES FIGURAS DE CRISTAL

Lote en cristal compuesto por pequeña bandeja, bombonera y perfumero. Medidas bandeja: 15 x 30 cm

Lote variado compuesto por cestito, jarra para agua, centro de mesa y pequeñas cajitas superpuestas.Altura jarra: 22 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

54  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

De mediados del s.XX, compuesto por dos tarros y pequeño centrito. Perfil y embocaduras en plata. Piquetes.Altura mayor: 16 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

55  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Figura de cristal swarouski. Estuche original. Altura : 16 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

59  -  MASQUERADA COLOMBINE

Cristal glacé con decoración esmaltada de motivos florales. Altura: 35,5 cm

Racimo de uvas realizado en cristal tallado. Estructura en metal plateado y dorado.Longitud: 16 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

64  -  RACIMO DE UVAS "SWAROVSKY"

Pájaros, elefante y pisapapeles de los años 70.Altura mayor : 17 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

67  -  TRES PIEZAS DE CRISTAL DE MURANO