Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y remate de una perla Australiana.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

71  -  ALFILER CON BRILLANTES Y PERLA AUSTRALIANA
750 €

 En plata sobredorada. Longitud: 7,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

72  -  ALFILER DAGA DE PPS. DEL S.XX

Alfiler de diseño con montura en plata.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

73  -  ALFILER DE CORBATA

Montura en oro blanco de 18 kt, con una aguamarina talla oval orlada por 12 brillantes. Peso aguamarina: 1,90 ct Peso brillantes: 0,40 ct. Talla 15.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una amatista talla oval de 6,82 ct. Talla 11.

Montura ancha en oro blanco de 18 kt, con30 brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,80 ct  Talla 12.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con acabado mate. Frente con brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,23 ct. Talla 15.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos circonítas talla brillante. Talla 10. Peso total: 4,3 gr

Montura movil en oro blanco de 18 kt, con rubíes sintéticos, brillantes y esmeraldas.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

81  -  ANILLO CON EMERALDAS, BRILLANTES Y RUBÍES

 Montura en oro blanco de 18 kt, con un perla Australiana de 16 mm de diámetro.

Anillo de los años 70 en oro blanco de 14 kt, con zafiro de talla oval orlado por pequeños diamantes en talla brillante y zafiros en talla marquise a distintas alturas. Talla: 12 Peso diamantes total: 0.80 cts aprox. Peso total zafiros: 2.72 cts aprox. Peso total: 7.7 gr. Talla 14.

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt, con 18 brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,18 ct. Talla 16.

Caja en oro amarillo de 18 kt, con 29 mm de diámetro. Firmado A. Bornand Montreux. Bisel con diamantes. En estado de marcha. Peso tota: 31,6 gr

Montura en plata de ley con turques central engastada en forma oval. Años 60.Medidas: 6 x 1,2 cm aprox.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Montura en forma de doble barrita con unas hojas y una gran flor central. Faltan los esmaltes. Diamantes talla antigua y talla rosa. Medidas: 7 x 3 cm