De mediados del s.XX. Realizadas en cristal tallado y una de ellas con embocadura en plata. Altura mayor: 30 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

31  -  DOS BOTELLAS LICORERAS EN CRISTAL

Lote compuesto por dos centros de mesa realizados en cristal con base en plata. De la segunda mitad del s.XX.Medidas mayor: 15 x 33 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

32  -  DOS CENTRO DE MESA  EN CRISTAL Y  PLATA

De principios de siglo XX, en vidrio soplado color verde. Altura mayor : 29 cm.

Precio salida 40 €

Puja actual: 60 €

Precio salida 40 €

Puja actual: 60 €

33  -  DOS JARRAS DE VIDRIO

Jarrón verde en cristal soplado, de estilo mallorquín. Presenta pelo. Jarrón en pasta de vidrio con decoración "mille fieri".Altura mayor: 46 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

34  -  DOS JARRONES EN CRISTAL SOPLADO

Del primer tercio del s.XX. Lote compuesto por benditera en cristal soplado (faltas), y recipiente en cristal soplado a modo de almorracha.Medidas mayor 19 x 13 x 13 cm

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

35  -  BENDITERA Y ALMORRACHA

"Pez"; de los años 50. Vidrio soplado en combinación de distintos colores. Medidas : 15 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

36  -  FIGURA DE CRISTAL DE MURANO

Figura de personaje con sombrero, en cristal de Murano, firmado en la base. Candelero en cristal sueco Kosta Boda.Altrura figura: 20 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

37  -  FIGURA Y CANDELERO EN CRISTAL

Realizado en cristal glaseado con decoración esmaltada de motivos florales. Embocadura, asa y tapa en metal cromado.Altura: 16 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

38  -  GALLETERO DE PPS. DEL S.XX

Gran jarrón decorativo realizado en crsirtal con bonita combinación moteada en tonos verdes y dorado. Medidas: 46 x 36 cm

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

39  -  GRAN JARRON EN CRISTAL DE MURANO

De los años 30, en cristal facetado con cenefa dirada de "Figuras danzando" Medidas: 15 x 16 cm

Precio salida 90 €

Puja actual: 90 €

Precio salida 90 €

Puja actual: 90 €

40  -  JARRON ART DECÓ EN CRISTAL

Cristal glaseado con decoración floral en relieve.   Altura : 30 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

41  -  JARRON ART NOUVEAU

Hacia 1930. Decoración pintada a mano y policromada de "frutas". Medidas: 16 x 18,5 cm

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

42  -  JARRON CUBITERA FRANCES

De mediados de siglo XX. Apoya sobre base de metal plateado. Medidas : 27 x 17,5 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

43  -  JARRÓN DE CRISTAL TALLADO

Jarrón de cristal de murano de los años 60 con base de plata. Medidas: 22x23.

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

44  -  JARRÓN DE MURANO

Realizado en cristal y opalina con decoración policromada. Altura 38 cm

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

45  -  JARRON EN CRISTAL DE MURANO