Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Montura en forma de doble barrita con unas hojas y una gran flor central. Faltan los esmaltes. Diamantes talla antigua y talla rosa. Medidas: 7 x 3 cm

Broche en forma de carcaj en oro amarillo de 18 kt, con diamantes y rubíes sintéticos. Medidas: 5 x 4 cm Peso total: 10,4 gr

Montura en oro rosa de 18 kt, y algunos frentes en platino. Flores con rubíes sintéticos y diamantes.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

94  -  BROCHE FLORAL DE LOS AÑOS 40

Colgante realizado en metal con aplicaciones de esmaltes (faltas) y cristal de color.

 Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con una amatista talla octogonal de 2,83 ct.

 Cruz y cadena en oro amarillo de 18 kt.

 Colgante en base a una garra de felino, engarzada en oro. Cadena en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

102  -  COLGANTE DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt.

 Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con siete brillantes con un total de 0,25 ct.

 Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Brillante de 0,61 ct G VS2.

Montura en oro blanco de 18 kt, con amatistas talla marquiese multifacetada y brillantes engarzados en garras. Acompaña cadena en oro blanco de 18 kt. Cierres a presión.

Collar largo con perlas cultivadas de 7-8 mm de diámetro. Longitud: 84 cm.

 Collar sin cierre, realizado con perlas cultivadas y fragmentos de turmalinas en diferentes tonalidades.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

110  -  COLLAR DE PERLAS Y TURMALINAS

Conjunto realizado con cadena de oro amarillo de 18 kt, y fragmentos de ámbar irregulares.

Conjunto compuesto por pendientes y colgante en oro blanco de 18 kt. Rosetones circulares con diamantes talla baguette y brillante. Cierres a presión. Peso diamantes: 1,44 ct