Jarrón en cristal verde y opalina blanca. Estrecha embocadura de perfil estriado. Altura: 85 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

46  -  JARRON EN CRISTAL DE MURANO AÑOS 70

Vidrio soplado de color verde y jaspeado en azul osuro. Creaciíon de Ysart Bros (Strathearn). Medidas: 19 x 14,5 cm

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

47  -  JARRON ESCOCÉS AÑOS 60

Vidrio soplado de color verdoso con bandas marrones.Creaciíon de Ysart Bros (Strathearn) Medidas: 15,5 x 12,5 cm

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

48  -  JARRON ESCOCÉS AÑOS 60

Jarrón en cristal Lalique realizado en cristal glaseado con decoración de peces en relieve.Altura: 13,5 cm

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

49  -  JARRON LALIQUE

Compuesto por botella, seis vasos, copa y champañera, color rojo y dorado. Medidas mayor : 23 x 20 cm.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

50  -  JUEGO DE VIDRIO SOPLADO DE MURANO

De mediados de siglo XX. Cristal con tapón de plata. Altura mayor : 15 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

51  -  LOTE DE BOTELLAS PERFUMERO

Dos ranas de la manufactura francesa "Art Vannes"y una ardilla de cristal sueco Orrefors. Altura mayor : 18 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

52  -  LOTE DE TRES FIGURAS DE CRISTAL

Lote en cristal compuesto por pequeña bandeja, bombonera y perfumero. Medidas bandeja: 15 x 30 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

53  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote variado compuesto por cestito, jarra para agua, centro de mesa y pequeñas cajitas superpuestas.Altura jarra: 22 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

54  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

De mediados del s.XX, compuesto por dos tarros y pequeño centrito. Perfil y embocaduras en plata. Piquetes.Altura mayor: 16 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

55  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Compuesto por bombonera, tarro y recipiente.Mediadas bombonera: 20 x 17 cm

Precio salida 40 €

Puja actual: 50 €

Precio salida 40 €

Puja actual: 50 €

56  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote compuesto por: dos jarrones y centro de Flavio Poli, y jarrón V. Nason, firmado.Altura mayor: 20 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

57  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL DE MURANO

De la segunda mitad del s.XX. Se compone de dos botellas licoreras (una de ellas con embocaruda en plata) y jarra para agua. Altura mayor: 24 cm

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

58  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL TALLADO

Figura de cristal swarouski. Estuche original. Altura : 16 cm.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

59  -  MASQUERADA COLOMBINE

De mediados del s. XX. Realizadas en vidrio moldeado. Se presentan en soporte y acompañan pequeñas plaquitas en metal plateado. Medidas: 29 x 18 x 9 cm

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

60  -  PAREJA  DE BOTELLAS LICORERAS