Hebilla en oro amarillo de 18 kt, con punzones de la joyería Puig Doria. Cinturón de piel negra. Acompaña funda original.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

95  -  CINTURÓN PUIG DORIA
950 €

Colgante realizado en metal con aplicaciones de esmaltes (faltas) y cristal de color.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

96  -  COLGANTE ARGELINO DE PPS. DEL S.XX

 Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con una amatista talla octogonal de 2,83 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

98  -  COLGANTE CON AMATISTA

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con diamantes talla baguette flanquado por brillantes. Peso diamantes: 0,98 ct.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

99  -  COLGANTE CON DIAMANTES

 Cruz y cadena en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

100  -  COLGANTE CRUZ CON CADENA

 Colgante en base a una garra de felino, engarzada en oro. Cadena en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

102  -  COLGANTE DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

104  -  COLGANTE PORTAFOTOS

 Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con siete brillantes con un total de 0,25 ct.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

105  -  COLGANTE ROSETÓN CON BRILLANTES
450 €

 Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Brillante de 0,61 ct G VS2.

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

106  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE
2.000 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con amatistas talla marquiese multifacetada y brillantes engarzados en garras. Acompaña cadena en oro blanco de 18 kt. Cierres a presión.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

107  -  COLGANTE Y PENDIENTES CON AMATISTAS

Collar largo con perlas cultivadas de 7-8 mm de diámetro. Longitud: 84 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

109  -  COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS

 Collar sin cierre, realizado con perlas cultivadas y fragmentos de turmalinas en diferentes tonalidades.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

110  -  COLLAR DE PERLAS Y TURMALINAS

Conjunto realizado con cadena de oro amarillo de 18 kt, y fragmentos de ámbar irregulares.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

112  -  COLLAR Y PULSERA CON ÁMBAR

Conjunto compuesto por pendientes y colgante en oro blanco de 18 kt. Rosetones circulares con diamantes talla baguette y brillante. Cierres a presión. Peso diamantes: 1,44 ct

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

114  -  CONJUNTO DE ROSETONES CON DIAMANES
650 €

Diamante negro sin montar y encapsulado, de 6,55 ct.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

117  -  DIAMANTE NEGRO
800 €