Realizados en plata contrastada. Años 70.Medidas mayor: 4 x 2,2 cm aprox.

Montura en plata con decoración esmaltada en diferentes tonos azules.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

124  -  GEMELOS DE LOS AÑOS 40

 Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos piedras de stras orladas por granates.

De finales del s.XIX. Monturas en oro amarillo de 18 kt y metal.  Diferentes modelos.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

127  -  LOTE DE ALFILERES DE CORBATA Y AGUJAS

Medalla realizada en plata, de pps. del s.XX. Con la imágen de Santiago Apostol, y las iniciales JG en el reverso. Acompaña cadena. Diámetro: 4 cm

Realizados en plata contrastada. Años 80. Medidas mayor: 5,3 x 3,7 cm aprox.

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla brillante y talla baguette. Cierres a presión. Peso diamantes: 1,28 ct.

Montura oval en oro blanco de 18 kt, con 34 diamantes talla princesa engarzados en carril. Peso diamantes: 1,06 ct

Argollas ovales con montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y esmeraldas talla redonda. Peso brillantes: 0,08 ct. Peso esmeraldas:  1,30 ct.

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de media esfera con decoración martelé. Cierre omega. Peso total: 8,3 gr

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con dos amatistas talla cuadrada. Cierres omega. Peso amatistas: 2,40 ct

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla oval. Cierres omega. Peso amatistas: 5,20 ct aprox.

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en chatón. Cierres a presión. Peso brillantes: 1,33 ct

Montura en oro amarillo de 18 kt, con corales talla cabujón. Cierre omega. Desperfectos.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos topacios amarillo engarzados en garras. Cierre omega. Peso topacios: 16,18 ct