Montura ancha en oro blanco de 18 kt, con30 brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,80 ct  Talla 12.

Precio salida 750 €

Sin pujas

Precio salida 750 €

Sin pujas

76  -  ANILLO CON BRILLANTES
750 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 1,26 ct

Precio salida 600 €

Puja actual: 600 €

Precio salida 600 €

Puja actual: 600 €

77  -  ANILLO CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con acabado mate. Frente con brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,23 ct. Talla 15.

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

78  -  ANILLO CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos circonítas talla brillante. Talla 10. Peso total: 4,3 gr

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

79  -  ANILLO CON CIRCONITAS

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos rosetones cuadrados con esmeralda central orladas de brillantes. Peso brillantes: 0,60 ct  Peso esmeraldas: 0,50 ct  Talla 12.

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

80  -  ANILLO CON DOBLE ROSETÓN CON ESMERALDAS Y BRILLANTES

Montura movil en oro blanco de 18 kt, con rubíes sintéticos, brillantes y esmeraldas.

Precio salida 350 €

Sin pujas

Precio salida 350 €

Sin pujas

81  -  ANILLO CON EMERALDAS, BRILLANTES Y RUBÍES

 Montura en oro blanco de 18 kt, con un perla Australiana de 16 mm de diámetro.

Precio salida 600 €

Sin pujas

Precio salida 600 €

Sin pujas

82  -  ANILLO CON PERLA

Anillo de los años 70 en oro blanco de 14 kt, con zafiro de talla oval orlado por pequeños diamantes en talla brillante y zafiros en talla marquise a distintas alturas. Talla: 12 Peso diamantes total: 0.80 cts aprox. Peso total zafiros: 2.72 cts aprox. Peso total: 7.7 gr. Talla 14.

Precio salida 900 €

Sin pujas

Precio salida 900 €

Sin pujas

83  -  ANILLO CON ZAFIROS Y BRILLANTES
900 €

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt, con 18 brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,18 ct. Talla 16.

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

84  -  ANILLO CORAZONES CON BRILLANTES

Montura en plata con decoración de esmalte verde y marquesitas. Cierre de seguridad. Medidas: 4,5 x 2 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

85  -  BOCHE ESTILO ART DECO

Chapado en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada.

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

86  -  BROCHE "MC" DEL S.XIX

Caja en oro amarillo de 18 kt, con 29 mm de diámetro. Firmado A. Bornand Montreux. Bisel con diamantes. En estado de marcha. Peso tota: 31,6 gr

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

87  -  BROCHE COLGANTE CON RELOJ DE BOLSILLO

Gran placa en oro amrillo de 18 kt, con un diseño en relieve siguiendo modelos de Gustav Klimt. Con aplicaciones de raiz de rubí, lapislázuli y oro blanco de 18 kt. Medidas: 7 x 5,5 cm

Precio salida 900 €

Sin pujas

Precio salida 900 €

Sin pujas

88  -  BROCHE COLGANTE DE DISEÑO
900 €

Montura en plata de ley con turques central engastada en forma oval. Años 60.Medidas: 6 x 1,2 cm aprox.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

89  -  BROCHE DE ESTILO ISABELINO EN PLATA CON TURQUESA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Montura en forma de doble barrita con unas hojas y una gran flor central. Faltan los esmaltes. Diamantes talla antigua y talla rosa. Medidas: 7 x 3 cm

Precio salida 450 €

Sin pujas

Precio salida 450 €

Sin pujas

90  -  BROCHE DE FINALES DEL S.XIX
450 €