Tres jarras decorativas realizadas en metal plateado. Diferentes medidas. Bandeja en metal plateado con decoración labrada. Medidas bandeja: 34 x 50 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Tres marcos en bronce y metal, del primer cuarto del s.XX.Medidas mayor: 24 x 19 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Visor 3-Dimensional View-master. Material: Baquelita. Acompaña gran colección de discos con vistas de diferentes ciudades.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en madera de roble. Medidas : 140 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Lote compuesto por cuatro hojas de espada, de distintas épocas entre ( S.XVII-S.XIX) y punta de lanza del s.XX. Realizadas en hierro.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Espada con hoja en hierro con decoración cindelada de escudos heráldicos.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Bodegas y Viñedos Vega Sicilia". Tinto "Valbuena". Ribera del Duero.  Cosecha 2003.

Dos botellas Azpilicueta, reserva 2000; una botella de Murrieta Ygay de 200 y una botellad e Marqués de Riscal, reserva 2001

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con ocho brillantes de 0,20 ct G VS1. Total peso brillantes: 1,6 ct. Talla 14

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

Pequeño bolígrafo de dama en metal. Acompaña caja original.

Precio salida 45 €

Sin pujas

Precio salida 45 €

Sin pujas

1105  -  BOLÍGRAFO TIFFANY & CO
45 €

Reloj de pie con caja en madera y cartela labrada y dorada, con esfera esmaltada de numeración romana. Péndulo y pesas.Medidas: 245 x 50 x 28 cm.

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

1106  -  RELOJ DE PIE MOREZ

Cinco bandejas en plata de ley punzonada y contrastada. Diferentes medidas.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

Gran espejo rectangular con decoración tallada y dorada.
Medidas: 170 x 105 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 170 x 105 cm.

Precio salida 90 €