Montura en oro amarillo de 18 kt, con corales talla cabujón. Cierre omega. Desperfectos.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

144  -  PENDIENTES CON CORAL AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos topacios amarillo engarzados en garras. Cierre omega. Peso topacios: 16,18 ct

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

147  -  PENDIENTES CON TOPACIOS AMARILLOS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar. Cierre de gancho.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

149  -  PENDIENTES DEL S.XIX

Fragmento de unos pendientes de gran tamaño, montados con cierres de gancho de manufactura posterior. Frente con diamantes talla rosa y escudo.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

153  -  PENDIENTES ISABELINOS DEL S.XIX

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos amatistas talla perilla coronadas por tres brillantes cada una. Cierres de presión. Peso amatistas: 9,34 ct Peso brillantes: 0,40 ct

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

154  -  PENDIENTES LARGOS CON AMATISTAS Y BRILLANTES

Montura en oro de 18 kt, rodiado en negro. Con 44 esmeraldas talla oval y redonda. Cierres a presión. Peso esmeraldas: 6,63 ct

Precio salida 1.525 €

Precio salida 1.525 €

155  -  PENDIENTES LARGOS CON ESMERALDAS
1.525 €

Pendientes largos con montura en oro de 18 kt, rodiado en negro con 144 esmeraldas talla redonda. Peso esmeraldas: 2 ct

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

156  -  PENDIENTES LARGOS CON ESMERALDAS
700 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con 412 brillantes, esmaltes negros y 4 granates verdes. Cierre a presión. Peso brillantes: 1,40 ct

Precio salida 1.850 €

Precio salida 1.850 €

157  -  PENDIENTES PANTERAS ESTILO CARTIER
1.850 €

Montura cuadrada en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla baguette y brillante. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,48 ct

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

158  -  PENDIENTES ROSETONES CON DIAMANTES

Pendientes con montura lágrima en oro blanco de 18 kt, con brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,69 ct

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

159  -  PENDIENTES ROSETONES LÁGRIMA
900 €

 Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla Tahití de 10-11 mm de diámetro coronadas por brillantes. Peso brillantes: 0,23 ct.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

160  -  PENDIENTES TU Y YO TAHITÍ

 Montura en oro blanco de 18  kt, con dos brillantes talla princesa E SI, con un total de 0,24 ct. Con dos perlas cultivadas de los mares del Sur. Cierres a presión.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

161  -  PENDIENTES TU Y YO
950 €

 Pendientes tu y yo con montura en oro blanco de 18 kt, con dos diamantes talla princesa E SI con un total de 0,25 ct. Remate con unas perlas cultivadas de 10 mm de diámetro. Cierres a presión.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

162  -  PENDIENTES TU Y YO DESMONTABLES
550 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una plaqueta decorada con microseting de brillantes. Cierre de mosquetón. Peso brillantes: 0,33 ct

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

164  -  PULSERA CON BRILLANTES
550 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla baguette. Cierre de mosquetón. Peso diamantes: 0,28 ct

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

166  -  PULSERA CON DIAMANTES ESTILO CHANEL
475 €