Lote de 8 juguetes de diferentes transportes y vehiculos en hojalata. Medidas del más grande: 21x10

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

211  -  JUGUETE DE TRANSPORTES EN HOJALATA

Lote de 7 muñecos de hojalata y uno de plástico. Uno de ellos muestra desperfectos. Medidas más grande: 17cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

213  -  LOTE MUÑECOS HOJALATA

Relaizada en metal con mecanismo a vapor. Caja original.Medidas: 16 x 23 x 18 cm

Monopatín de manufactura estadounidense, de los años 80. Acompaña estuche original.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

215  -  MONOPATIN "ROLLING STAR"

"JOSE CARIOCA", de los años 70/80. Decoración policromada, Altura : 35 cm.

De  los años 70. Plático y terciopelo. Altura mayor :  52 cm.

Proyector cince "Nic" con tres estuches de seis películas cada uno. Medidas: 25 x 14 x 11 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

222  -  PROYECTOR CINE "NIC" CON PELICULAS

 Dos atracciones de parque de atracciones navideño con sistema eléctrico. Marca Mr. Christmas.Medidas del más grande: 13x27

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

225  -  TAZAS GIRATORIAS

Maquinaria de cuerda. Maquina y ténder de los años 50, y dos bagones del primer tercio del S.XX.

Manufactura francesa de finales de siglo XX. Decoración en relieve de "Figuras " . Pintados color negro.Altura : 62 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

229  -  DOS QUINQUÉS SOBREMESA

Realizao en metal pulido, color bronce con un punto de luz. Medidas: 70X31

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

230  -  FAROL DE TECHO

Decoración de columnas y mascarones en bronce y cristal. Primer tercio del S. XX. Altura 130cm.

Lámpara de techo a modo de plafón glaseado con decoración en relieve. Diámetro : 35 cm.

Diseño de los años 70.      Estructura de hierro que une tres apliques circulares, a modo de "soles", de fibra de vidrio y caña. Altura : 180 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

235  -  LÁMPARA DE PIE

Pie en metal pintado y patalla en tela. Altura: 138 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

236  -  LAMPARA DE PIE DE LECTURA