Cadena ancha de 5 mm de ancho en oro amarillo de 18 kt, con rosetones rectangulares en oro blanco de 8 kt cib dos esmeraldas, un zafiro y un rubí talla oval. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad.
Peso total: 19,7 gr

Precio salida 450 €

Sin pujas

Peso total: 19,7 gr

Precio salida 450 €

Sin pujas

121  -  GARGANTILLA CON BRILLANTES ZAFIROS Y ESMERALDAS
450 €

Gargantilla rígida de alambre de plata con una perla barroca. Cierre de mosquetón.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

122  -  GARGANTILLA CON PERLA CULTIVADA

Gargantilla de cuatro hilos de perlas cultivadas de 5-6 mm de diámetro. Centro con un corazón en oro amarillo de 18 kt, con tres brillantes de 0,15 ct cada uno, y una perla australiana de 9 mm de diámetro. Cierre en S.

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

123  -  GARGANTILLA CON PERLAS Y BRILANTES

Montura en plata con decoración esmaltada en diferentes tonos azules.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

124  -  GEMELOS DE LOS AÑOS 40

 Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos piedras de stras orladas por granates.

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

125  -  GEMELOS DEL S.XIX

 Montura en oro amarillo de 18 kt, con un intaglio sobre ágata cornalina.

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

126  -  INTAGLIO EGIPCIO DE PPS. DEL S.XX

De finales del s.XIX. Monturas en oro amarillo de 18 kt y metal.  Diferentes modelos.

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

127  -  LOTE DE ALFILERES DE CORBATA Y AGUJAS

Lote compuesto por un reloj de bolsillo de tres tapas del s.XIX. Faltas y desperfectos. Anillo cinturón. Anillo con pelo de elefante, Cruz colgante del s.XIX. Pin en forma de bocina. Todo en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 34,8 gr

Precio salida 300 €

Puja actual: 325 €

Precio salida 300 €

Puja actual: 325 €

128  -  LOTE DE PIEZAS DE ORO
325 €

 Lote de diferentes piezas en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 38,6 gr

Precio salida 700 €

Puja actual: 750 €

Precio salida 700 €

Puja actual: 750 €

129  -  LOTE DE PIEZAS DE ORO
750 €

Bisutería Vintage. Realizadaos en distintos materiales.

Precio salida 30 €

Puja actual: 40 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 40 €

130  -  LOTE DE SEIS BROCHES EN BISUTERIA

Diferentes modelos y épocas. Desperfectos.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

131  -  LOTE VARIADO DE RELOJES DE PULSERA Y BOLSILLO.

Medalla de oro esmaltado, con aplicaciones florales y amatistas. Imágen cetral de la Virgen de Pilar coronada. Faltas en el esmalte. Medidas: 6 x 5,5 cm

Precio salida 500 €

Puja actual: 500 €

Precio salida 500 €

Puja actual: 500 €

132  -  MEDALLA COLGANTE VIRGEN DEL PILAR CIRCA 1800

Medalla realizada en plata, de pps. del s.XX. Con la imágen de Santiago Apostol, y las iniciales JG en el reverso. Acompaña cadena. Diámetro: 4 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

133  -  MEDALLA DEL PELEGRINO DE PPS. DEL S.XX

Realizados en plata contrastada. Años 80. Medidas mayor: 5,3 x 3,7 cm aprox.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

134  -  PAREJA DE BROCHES "BUSTOS" EN PLATA

Montura ancha en oro blanco de 18 kt, con brillantes y diamantes talla baguette. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,96 ct

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

135  -  PENDIENTES ARGOLLAS CON DIAMANTES