Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

2  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL

Realizada en lana anudada con distema mecánico.Tonalidades ocres y naranja.Medidas: 290 x 90 cm

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos azules, rosas y beige. Medidas: 248 x 250 cm

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos rosas, verdes y azules. Medidas: 99 x 154 cm

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos beige, rosa y azules. Diámetro: 200 cm

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos, rosa, azul y marfil.Diámetro: 190 cm

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal tallad cn base en plata (falta en uno).

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

De mediados de siglo XX. Medidas : 15 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

12  -  BOMBONERA EN CRISTAL Y PLATA

Gran botella del primer tercio del s.XX. Realizada en vidrio soplado. Altura: 60 x 15 x 15 cm.

De mediados del s.XX. Realizada en cristal soplado.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con base de plata repujada y martellé. Peso plata : 266 gr. Medidas : 17 x 32 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €