Anillo de los años 70, con montura en oro amarillo de 18 kt, con un topacio talla oval. Talla 13.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

97  -  ANILLO CON TOPACIO

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

99  -  ANILLO CON BRILLANTES
800 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. En forma de lazo con decoraciones vegetales y diamantes engarzados en garras. Cierre de seguridad.
Peso diamantes: 35 ct aprox.
Peso total: 12,6 ct

Precio salida 350 €

Peso diamantes: 35 ct aprox.
Peso total: 12,6 ct

Precio salida 350 €

118  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla holandesa. Cierre de seguridad. Medidas: 5,3 x 1,8 cm. Peso: 5,2 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

126  -  BROCHE MODERNISTA DE FINALES DEL S.XIX

Montura en oro de 18 kt, con granates facetados engarzados en chatón. Medidas: 4,5 x 2 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

127  -  BROCHE VICTORIANO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Antiguos pendientes rosetones puestos sobre una montura de plata para transfromar en colgante. Con diamantes talla escudo y talla rosa. Peso total: 13,1 gr. Medidas: 4,5 x 2 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

137  -  COLGANTE ISABELINO DEL S.XIX

Colgante en forma de corazón con flores talladas sobre marfil. Medidas: 5 x 4 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

142  -  COLGANTE VICTORIANO DEL S.XIX
Collar largo de perlas cultivadas de 8 - 8,5 mm de diámetro. Cierre de lengüeta en oro amarillo de 18 kt, con tres brillantes y dos rubíes.
Peso brillantes: 0,23 ct aprox.
Peso rubíes: 0,30 ct
Longitud: 79 cm

Precio salida 400 €

Peso rubíes: 0,30 ct
Longitud: 79 cm

Precio salida 400 €

143  -  COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS AÑOS 60

Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 5,3 mm de diámetro. Pendientes con cierre omega.
Peso diamantes: 0,12 ct

Precio salida 250 €

Peso diamantes: 0,12 ct

Precio salida 250 €

150  -  CONJUNTO DE LOS AÑOS 40

Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 6,7 mm de diámetro. Pendientes con cierre catalán.
Peso diamantes: 0,15 ct

Precio salida 275 €

Peso diamantes: 0,15 ct

Precio salida 275 €

151  -  CONJUNTO DE LOS AÑOS 40

Conjunto con montura en plata siguiendo diseños hindúes. Con piedras color verde en forma de lágrima.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

152  -  CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE

Montura en oro blanco de 18 kt, con cinco esmeraldas talla pera y 7 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.
Peso brillantes: 0,21 ct aprox
Peso esmeraldas: 1,90 ct aprox

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

159  -  GARGANTILLA CON BRILLANTES Y ESMERALDAS

Gargantilla realizada con cuentas esféricas de granates. Cruz colgante en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas y granates talla pera. Peso granates gargantilla: 75 ct. Acompaña certificado. Peso granates talla lágrima: 0,40 ct.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

161  -  GARGANTILLA CON CRUZ DE ISABEL LA CATÓLICA

Realizados en oro amarillo de 18 kt, con decoración de regilla. Peso total: 4,8 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

162  -  GEMELOS DE MEDIADOS S.XX

Realizados en metal pavonado en negro y nácar tallado. Diferentes modelos.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

166  -  LOTE DE GEMELOS DE PPS. DEL S.XX